Прочее о здоровье и красоте

как правильно загарать в солярии, что бы добиться эффекта? Часто но понемногу или реже, но дольше?

Новый русский жалуется заведущей солярия: "Я чё-то, не понял. Я хотел позагарать в солярии часа 2-3, а меня отключили через 15 минут".
- Вы понимаете, но одноразовая процедура не может превышать 15 минут.
- А мне пофиг - я завтра должен приехать домой к жене с моря!
Анастасия Ходакова
Лучший ответ
Понемногу и реже.
Начнём с того, что минимальные интервалы между сеансами должны быть не меньше 48 часов, рекомендуемые - 4-5 дней. Это нужно для того, чтобы кожа успевала отдыхатьи восстанавливать выработку меланина.
Если будете пользоватcя специальной косметикой, то загар всё равно будет темнеть, даже если будете ходить не часто.
Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Когда достигнете нужного эффекта, загар можно будет поддерживать сеансами раз в неделю. На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут. Уж не знаю, как это для Вас - долго или нет.
Мне, например, хватает 7-8 регулярных сеансов для достижения выраженного загара и 8-9 минут раз в неделю-полторы для поддержания эффекта.
Dinara *
Часто и понемногу, так как долго сгореть можно.
Алёна Бабкова
через день по 5-8 минут
от 5ти минут раз в три дня, через четыре сеанса увеличивать время до 5, 7, 10 минут максимум. когда достаточно загорите - 10 минут раз в неделю...
Эмм. . Div - в первый раз слышу про 48 часов и 4-5 дней. Соглашусь насчёт 48 часов, только если говорить про интервал между первыми двумя посещениями солярия, а после через день будет нормально и для кожи и для получения красивого оттенка. Я выяснила такую формулу: чем чаще ходите, тем лучше загар. В зависимости от того какая у вас кожа первый сеанс: 3 минуты если очень бледная, 5 - если средняя и 7 - если смугленькая. Затем ждёте 48 часов и идёте на 1 минуту больше, чем в первый раз. Так ходите через день, постепенно увеличивая. Когда дойдёте до 15 минут, здесь больше не надо прибавлять.. . Вот и всё... А краткий ответ на ваш вопрос: частые посещения, с постоянным увеличением времени. Красивого загара!
Яна Ивлева
Загорать надо понемногу с перерывом в один день. Но надо учитывать также исходные данные. Если вы от природы очень белокожи- то вам никогда не добиться африканского цвета кожи.
Diana Baymukanova
Часто, но по немногу.
один раз и навсегда
Оля Будыка
Соглашусь с Марьей. Можно и каждый день загарать, главное, чтобы не обгореть. Прибавлять на 1-2 мин каждый раз, но не более 12 сеансов. Потом раз в неделю по 15 минут достаточно