Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли солярий,может вызвать рак кожи?

ну во первых он полезен и вреден! полезен в том случае если вы идете по минимому времени и редко, допустим 2-4 раза в неделю первую. потом по одному разу в последующие 3 недели. полезен тем что повышает имуннитет. которого как раз таки не хватает зимой и весной. и если у вас плохое настроение то 4 минут загара в солярии повышают эндорфины счастья. даже инекторым людям при различных заболеваниях врач выписывает солярий. следующее чем он вреден, а вреден он тогда когда вы по долгу ходите и обгораете как многи молодые девушки чтобы побыстрее проявился загар, этого делать нельзя, начинается кожная самозащита, которой тяжело выроботать влагу при таком ускоренном времени и начинается мутация кожи, с помощью чего начиают развиватся раковые клетки и кожные заболевания!
Людмила Пулай
Лучший ответ
если часто пользоваться то может
Зика Бойко
да
во всём нужна мера
Zoja Mostovaya
может, он более опасен, чем прямые солнечные лучи
с солнцем больше шансов. а вообще, рак, может спровоцировать любои сбои в организме. никто не застрахован.
Евгения Сенько
Чрезмерное посещение да, особенно с кремами для усиления загара.
Ольга Москвина
Конечно вреден, но имейте ввиду, что рак кожи болезнь очень редкая, и не факт, что вы заболеете, тем более что рак кожи разный, существуют легкие формы, например базалиома
Может не только солярии, но и просто солнце! Рекомендуется забарать летом не более 20 мин (это не про солярии)
Солярий - это ультрафиолетовая ванна. А ультрафиолетовый свет, в свою очередь, способствует развитию (а не вызывает) рака кожи. Т. е. , если у Вас нет предрасположенности к данному заболеванию, то ничего не будет. Рисковать не советую.
Да, вреднее чем солнце.
Не правда, смотря какое облучение.
Chris* Tina*)