Прочее о здоровье и красоте

Скажите, а солярий очень вредный для кожи??? Может посоветуете что-то по этому поводу?

Все хорошо в меру. Солярий может быть и полезен и вреден. Дело в том, что недостаток ультрофиолетовых лучей опасен для нашего организма. Вот лишь несколько «плюсов» солярия: под действием УФ-лучй активизируется образование витамина D, необходимого нашему организму;
# пользу приносят УФ-лучи при лечении различных кожных заболеваний, таких, как экзема, псориаз, угревая сыпь;
# загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный.
Чем вреден солярий?
Но при всех достоинствах, загар в солярии имеет и недостатки. Загар противопоказан при гипертонии, сахарном диабете, мастопатии, воспалениях женских половых органов и т. п. , поэтому перед посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом.
Специалисты советуют загорать только в профессиональных соляриях. Процесс загара индивидуален для каждого человека. Первоначально нужно правильно определить свой тип кожи – это помогут сделать опытные дерматологи. Есть несколько правил загара в солярии, зная которые, вы никогда не столкнетесь с неприятностями, связанными с ультрафиолетом и вопрос – вреден ли солярий? не затронет вас. Поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи, дерматологи советуют не принимать душ или ванну с использованием мыла непосредственно перед сеансом в солярии. Кроме того, прежде чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть. После загорания никаких ограничений на принятие душа нет. Также в тот день, когда вы загораете, нельзя пользоваться духами или какой-либо косметикой, так как некоторые вещества могут реагировать на ультрафиолет и вызывать фотодерматит. Нельзя ложиться в солярий полностью обнаженными, грудь следует защищать. Не забывайте прикрывать родинки и татуировки, так как некоторые цвета чернил, особенно зеленый и красный, могут вызывать аллергическую реакцию под солнечным светом. Не забудьте и о солнцезащитных очках, ведь ультрафиолетовые лучи повинны в возникновении многих глазных болезней. Волосы желательно прикрыть легкой косынкой, чтобы они не выгорали и не становились ломкими. А вот единственная косметика, которая необходима в солярии, – это специально разработанный крем, который помогает быстрее загореть и защитить кожу от преждевременного старения. Для поддержания загара нужно посещать солярий один-два раза в неделю. После первого сеанса в солярии следующий можно проводить только через 48 часов. Вреден ли солярий? Загорайте с умом и все будет хорошо
Lusine Harutyunyan
Лучший ответ
Если хотите получить эффект раннего фотостарения, то надо почаще посещать солярий, а то и похуже проблемку ...
Фатима Купеева
вреден не только для кожи... не стоит им увлекаться
Оксана Грачева
Сушит кожу, начинайте с малого времени.
Марина Пухова
вредный, Дарья. Если хочешь как наши пациенты со всякой шнягой на коже топтаться в кожвене, то валяй. Упертые обычно пытаются доказать что им это не грозит, даже потом на инвалидности находят жалкие оправдания
devuska pravelno uhazivajte za kozej uvlaznjajte kremami, pered zagarom ispolzujte krem dlja zagara, pejte bolshe zidkosti, jeste pobolshe fruktov i vse budet horosho. ja licno tak i deluju, tolko objazatelnoje ezednevnoje uvlaznejije kozi dolzno bitj kremom ili ze maslom dlja tela :)
udaci vam :)
Солярий не имеет вредных воздействий на человека, если его правильно посещать и перед посещением определить тип кожи. Исходя из него сформировывается график посещений (но не чаще чем через 1-2 дня) .
Солярий придаст красивый загарелый цвет коже, который очень красиво смотрится на женщине особенно в зимний период года, когда все измученные и бледные от работы, погоды и проблем. ) Выглядишь свежей и отдохнувшей!
Фатима Купеева Солярий - катализатор онкологии.
Елена Лотошникова его нужно регулярно посещать или можно бросить?
Вера Пашкевич Все надо делать в меру...
Алкоголь тоже катализатор многих болезней...Однако...
у меня после солярия появились большие белые пятна на коже, я пропила таблетки и у меня прошло. больше не хожу
Чем светлее кожа, тем вреднее солярий.
Вообще изначально солярии предназначались для спортсменов как искусственное получение витамина D, а потом обнаружился такой "побочный" эффект, как загар=)
Мой совет - загорай, но не переусердствуй. И обязательно используй крема.
Елена Опря
Да, если постоянно посещать его, ультрафиолетовые лучи очень вредят наружным слоям кожи, они к ним чувствительны.
Niina S
Вредные превредный! у меня после 2 лет посещения появились пятна похожие на раздражения которые теперь не загорают. мой вам совет автозагар-душ.. . процедура не из дешевых но тон тебе подберут и после пары сеансов загар идеальный месяца на 2 гарантирован.