Прочее о здоровье и красоте
Правда, что солярий очень вреден?
Да. Из-за частого посещения соляриев могут возникнуть кожные заболевания. Во многих странах их закрывают, а в России-это бизнес на чужом здоровье....
надо знать меру, а ультрафиолет не только в солярии вреден, но и на природе, только в солярии неестесственно мощно излучают эритемными дозами, если с меньшей мощностью лежать больше, будет лучше. а ульрафиолет может привести к заболеваниям кожи, в том числе к меланоме
На столько же, на сколько и солнце
Очень вреден.... возможен рак кожи. За границей в некоторых странах он запрещён.
Не очень... Опасен всего лишь раком кожи.
Вреден и солярий и солнечный загар.
Кроме рака, можно заработать старение и морщинистость кожи, а также пятнистую пигментацию кожи, которая вылезает на поверхность со временем.
правда.
да, лучше загоретьна солнце, о солярия вы получаете хим-загар
Анастасия Васильева
Интересно, что за "хим.загар"? Механизм получения загара в солярии и на солнце одинаков. Прежде чем писать в этой рублике, стоит хорошо подумать, а что вы вообще об этом знаете
да
влечёт за собой онкологию (((
согласна, солярий вреден также как и солнце)) , но мне солярий прописан в медецинских целях и мне он помогает. Конечно хожу я не на 20 мин, как некоторые, а всего на 5-7 мин.
да
старение кожи ускоряет
но я люблю солнце во всех его видах)
старение кожи ускоряет
но я люблю солнце во всех его видах)
Искусственные солнечные лучи в солярии в чрезмерном количестве могут нанести вред: привести ко многим проблемам - росту опухолей, нарушению структуры волос, изменению пигментации кожного покрова, потери эластичности кожи.
Но если Вы будете придерживаться правил посещения солярия, - а это обязательно!! - то порой можно позволить себе это удовольствие!!!))) Хотя, Лично мне не нравится...
ага
в умеренных порциях и с защитой солярий полезен, он поднимает настроение, организм насыщается витамином Д, но если переборщить, то он оочень опасен! так что сам солярий не вреден, скорее вредна халатность человека по отношению к собственному здоровью..