Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что регулярное похождение в солярий может привести к раку ?
И были ли такие случаи, а то как то боезно, но при этом всеравно хочется ходить загарать...
точно так же, как и загар на солнце!!! Солярий от загара на солнце ничем не отличается, кроме того, что в солярии нет самых сильных и вреных уф лучей, что доказано. А если есть предрасположенность к раку, ты его рано или поздно, и не факт, что в солярии, но заработаешь!!! Так что, чтобы быть уверенно на все 100, пройди консультацию у врача!! !
Так же и наоборот нехватка солнца способствует развитию рака, причем это научно доказанно!!!
ну саларии стали популярны лет 5-7 всего, а рак алит людей уже оооооооооочнь много много лет, делай выводы сама, жить вообще вредно
да! у меня есть медицинское образование и я тебе это смело говорю, что это правда! солнечные лучи хоть чрез озоновый слой проходят ( который делает их менее вредными), а в солярии они прямо в упор так сказать и без всякой защиты. Само собой в солярии тебе это нкито не скажт, им выгодно клиентов гнать? я туда никогда не пойду, знаю хорошо, что такое онкология и как это страшно, у меян мама от рака на глазах умирала... у всех, у когоесть мозги и кто хоть чуть-чуть разбирается в медицине, не будут таким способом увеличивать риск заболеть раком. так что, хочешь, повышай свои шансы на рак...
именно для избежания неприятностей существует огромное количество косметики для солярия и специальные лампы, максимально возможно снижены все риски, в отличие от солнечного загара.. .
необходимо знать меру и чувствовать, что говорит тебе твоё тело - оно не обманит...
Традиционно считается, что никакой опасности в посещении соляриев нет, так как ультрафиолетовые лучи, испускаемые лампами (UVA), в отличие от естественных солнечных лучей не вызывают ожогов кожи. Однако UVA обладают гораздо большей глубиной проникновения и способны разрушать ткани кожи. Со временем это приводит к появлению признаков преждевременного старения – заметных морщин и выделяющихся вен, что для женщины весьма драматично.
Остальное здесь: http://www.svetozone.ru/info/articles/articles_37.html
Кто бы что не говорил - это ВРЕДНО!! ! Начинает стареть кожа! Вам оно надо?!
если у тебя нет особых предрасположенностей (наследственность, много родинок) , то можешь ходить, но не увлекаясь... знакомая из салона загара посоветовала что менее вредно набрать свой цвет (т е загореть как нравиться) и ходить потом на 2 минуты каждую неделю для поддержания... .
но сама не хожу - здоровье дороже...
нет)