Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что от похода в солярий кожа стареет и может появится рак кожи?

Не от ПОХОДА, а от постоянных походов. Рак если если есть предрасположенность, хотите точно знать-проверяйтесь у врача. Но от нескольких раз ничего с вами не случится. Главное соблюдать правила безопасного загара. Чтоб не старела, ухаживайте за кожей, питйте и увлажняйте ее, особенно на лице и руках. Не советую загорать без кремов.
Ирина Шип
Лучший ответ
Всё полезно, но в меру
Как и любая процедура, солярий, кроме пользы, имеет определенные нежелательные стороны. Согласно теории фотостарения, поддерживаемой некоторыми учёными, ультрафиолетовые лучи и интенсивное излучение видимой части спектра, содержащиеся как в солнечном излучении, так и в лучах, попадающих на кожу человека при посещении солярия, вызывают старение организма. Происходит это из-за того, что под действием фотонов образуются свободные радикалы. По мнению большинства специалистов, свободные радикалы играют одну из определяющих ролей в процессах старения.
От частого посещения солярия происходит утолщение рогового слоя эпидермиса. Загар в солярии заметно увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний кожи, в том числе и злокачественных, таких как рак и меланома.
Natali Melian
А мне больше нравится белый цвет кожи. Да ну его, этот загар...
да правда, происходит фотостарение кожи
и не только от солярия, если слишком часто загорать и не защищать кожу-то же самое будет (
Елена Жмакина
Все надо делать в меру....
Положи курицу в микроволновку. примерно тот же эффект, но более растянут во времени.
конечно!
Albina ...
не частите и постоянно увлажняйте кожу после солярия
Сама хожу в солярий, и могу сказать, что кожа не портится, а выглядит хорошо и ухоженно. Ходить туда надо не больше двух раз в неделю, а не печься там как курица гриль, и тогда все будет норм.)))
конечно это правда, да вы походите какой то время красивая а потом появятся морщины вы постареете намного раньше а потом появиться опасная болезнь рак кожи, ультрафиолет губит кожу не ходите в солярий
да если не злоупотреблять с этим...