Прочее о здоровье и красоте

что опаснее для кожи и образования рака солярий или солнечные лучи???правда ли что уже безопаснее загорать в солярии??

нет неправда
опаснее солярий
Виктория Цыганова
Лучший ответ
Озоновый слой пропускает всё больше С-лучей - это коротковолновый компонент с длиной волны 200-290 нм, обладающий высокой энергией и способностью повреждать биомолекулы. В солярии эти лучи полностью отсутствуют.
Да и UV-A и UV-B излучение в соляриях сбалансировано в отличие от естественного солнца.

По этому поводу есть очень хорошая аналогия.
Когда Вы загораете на пляже, на Вас обрушивается огромный, неконтролируемый поток всех видов УФ-лучей. Представьте себе спектр УФ-лучей как 88 клавиш фортепьяно. В соляриях отбираются только некоторые из них, при этом ненужные отбрасываются. Солнце же выбрасывает на Вас какофонию всей клавиатуры сразу. Вы когда-нибудь слышали звук всех 88 клавиш? Не очень приятно для слуха.
Елена Вышлова
Недавно читала статью в газете про солярий. Солярий даже безопасней, чем солнце, не помню точно, но в солярии нет вредных лучей, которые есть от солнца. Если не жарится в солярии по 30 минут, то я думаю это не вредно. Сама постоянно хожу, минуты по 4-6 с новыми лампами 2 раза в неделю за глаза и за уши хватает.
Все хорошо в меру. И там, и там ультрафиолет
Елена Ветрова
нет не правда, а если неправильно загорать, то опаснее везде
иззза ужасной экологической обстановки в мире, на поверхность земли стали проникать опасные лучи с. которые как раз вызывают раковые заболевания, моментально обжигают кожу.
в солярии эти лучи полностью исключены. поэтому солярий безопаснее
да, в солярии исключены гамма лучи, кот радиоактивны, но тут есть нюанс, солярии это экспресс загар, то есть лучи в них тяжелее воспринимаются организмом, поэтому загорать можно только по немного, и раз в 3-5 дней...
Думаю солярий безопаснее
во1х. все зависит от кожи, если она у вас тонкая и чувствительная вам вообще противопоказанно загорать. во2х. если есть генетическая предрасположенность к раку - загорать противовказано. в3х. солярий с уф лучами является профилактикой рака, а солнечные лучи (как и солярий) стимулируют выработку витами на д для хорошей кожи. в4х. опасней всего загорать без меры, у каждой кожи своя норма загара, и вы должны ее знать.