Хотя бы чтобы кожа золотистого оттенка стала, до шоколадки мне наверно никогда не загореть )
Автозагары не хочу .
Прочее о здоровье и красоте
Никогда не загарала в солярии, хочу начать. Кожа очень светлая, какой солярий и крема выбрать?
вертикальный солярий
3 минуты, 2 раза в неделю
после 4-5 сеансов можно увеличить время, но не кол-во посещений
огромное количество кремов есть специально для очень светлой кожи - это для вас (не думайте, что это просто так пишут)
не используйте крема с "огненным" эффектом, может быть раздражение
обязательно - крема после загара и крем для поддержания тонуса груди
и желательно применять ванну с пеной или другими смягчающими средствами (помните - соль осветляет кожу)
если предпочитаете душ, то стоит применять мягкую массажную губку и крем-мыло
Моя подруга жутко бледная, всю жизнь мечтала быть загорелой, но только начиналось лето - сразу сгорала просто при походе по магазинам, теперь же даже на море позволяет себе полежать на солнышке, а не прячется в палатке или под одеялом - за два месяца до лета она начинает ходить в солярий (максимум достигает 6ти минут) и продолжает летом раз в неделю по 5-4 минуты
теперь даже зимой загорает, соблюдая вышеперечисленные пункты
3 минуты, 2 раза в неделю
1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.
2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно кто и с чем лежал в боксе до Вас) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.
3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.
4) По поводу кремов. Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для начального загара.
Кожа кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.
5) Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса.
Там тебе всё покажут и раскажут.
Приди в хороший салон, там все посоветуют
А мне кажется, если кожа светлая, то смысла загарать в солярии не вижу. Подруга загарала - тока покраснела и псе. Краснота спала, а загара и не видно.
Александра М
не, у меня загар будет ))
Будьте очень осторожны.
Я тоже раньше не пользовалась солярием. но перед новым годом решила попробовать (не ездила летом никуда) . Сама я не светлая, скорее смугловатая. Первый сеанс остереглась, но не увидела никакого результата, спросила совета у сотрудницы салона, она посоветовала увеличить время. Сгорела так, как не сгорала никогда в жизни ни на каком солнце и пляже. А я обычно не остерегаюсь солнечных лучей. Одно радует - обошлось без последствий для внешности и кожи.
Александра М
спасибо! я поберегусь!
Если кожа очень светлая, которая легко краснеет на солнце, волосы светлые и глаза серые или голубые, веснушки на лице. таким людям в солярий вход ЗАКАЗАН!!!!
Александра М
у меня кожа светлая но другого как бы типа что-ли... я не сгораю на солнце, загар должен быть
вертикальный конечно (160 ватт лампы, больше не надо для начала) , начинать минут с 7, и обязательно с кремчиком, они в салонах для загара продаются. А вертикальный лучше, потому как после горизонтального, на лопатках и копчике белые пятна остаеются..))) ) Удачи!
вертикальный, но салярий - вреден, лучше не начинать!