Прочее о здоровье и красоте
А правда, что от солнечных лучей кожа стареет значительно быстрей?
Правда - за счёт активной потери влаги . Проведите эксперимент - одно яблоко поместите на "солнце" , а второе - подальше от него . Через сутки сравните - вид первого будет вызывать, только сожаление . Поэтому, бесконтрольный загар в солярии или на солнышке способны вызвать, только кратковременный и чисто - зрительный эффект здоровой кожи, но когда загар "смоется" ...-многие "несчастные" тратят не малые деньги на борьбу с морщинами и дряблостью кожи, которую покинула живительная влага !
правда, выделяют даже отдельный тип старения кожи - фотостарние. оно связано с тем, что ультрафиолет, попадая на кожу, вызывает процесс прекисного окисления (каскадные окислительно-восстановительные реакции) . в результате образуется огромное количество активных радикалов (частицы с высокой реакционной способностью) , они разрушают ткани организма и являютя одним из важнейших факторов старения. это касается не только прямого солнечного излучения, но и соляриев
и от солярий тоже ,
Правда, кожа сохнет, а это приводит к морщинкам.
Нет это выдумка, а имеет смысл она потому, что у старых людей с возрастом появляются веснушки по всему телу, а если у тебя кожа чувтвительная к солнцу, то при перегреве тоже выступают веснушки, вот тебе и развеяла миф.)))))
Правда. Чистая и печальная. Поэтому в прежние времена знать от солнца пряталась. Белизна кожи ценилась. А ещё была чернь...
Солнечные лучи являются одним из фактором старения. Выходит - правда.
Да, происходит фотостарение!
тут всё логично))) солнце-сушит ...и кожу в том числе, что приводит к потере влаги и, как следствие, к старению.. .
аккуратней на солнышке! предозраняйся...)))
Оксана Мирная
Поздно...уже сгорела...)
Зависит, от защиты и типа кожи.
правда