Нет, наоборот. Без линз глаза напрягаются, и зрение ухудшается. Во всяком случае, в тех случаях, когда глаза приходится напрягать, например при чтении. Гулять можно и так.
Красивые очки - совсем не плохо, а когда ты захочешь превратить зрение в нормальное, это легко (хотя и не очень дешево) делается лазерной коррекцией зрения. Но пока ухудшение зрения не застабилизировалось, нет смысла делать такую коррекцию.
С контактными линзами, если речь идет о них, много мороки. Пока что лучше всего очки в красивой оправе.
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что с линзами глаза начинают лениться, и зрение падает значительно быстрее??
у меня так произошло с последними линзами. зрение упало.
но это видимо происходит из-за неправильно подобранных линз.
( линзы например на -5 а у меня зрение -4 вот глаза потом и расслабляются. )
.т. е в очках, которые рассчитаны на -4 я уже нихрена не вижу.
ибо в линзах слишком хорошо видят. что-то примерно такое мне офтальмолог вещал...: )
потому что раньше у меня такого не было.
У меня астигматизм. В школьные годы чудесные я носила очки. Так вот благодаря этому у меня зрение каждый год падало постепенно. Потом уже мне врач посоветовал контактные линзы и сказал что зрение при их ношении падать перестанет. Так и произошло. Линзы ношу уже лет 7- 10, снимаю только на ночь и зрение не падает, держится на одном показателе. Но, наверное, всё индивидуально.
Глаза не начинают лениться полюбому, а зрение падает при неправильном уходе.
Пять лет носила линзы. Зрение только улучшилось. Сейча очки ношу только из-за простоты обращения. А вообще, не должно зрение падать. Просто линзы должны быть правильно подобраны (кстати, так же как и очки!)
Седьмой год ношу линзы - зрение хуже не стало, а улучшения от их использования я и не ждала. Зато как удобно! И главное здесь: грамотный подбор линз у врача и соблюдение режима их ношения и ухода за ними + ежегодный осмотр состояния ваших глаз.
Лично сам раньше носил линзы целыми днями... через месяца 3 зрение упало чуть ли не на 1...сейчас пару раз в неделю одеваю
частично правда, есть такие линзы которые на ночь одеваешь и днём на 1 лучше видешь.... они лучше... а повседневные они очень нежные, например с повседневными линзами нельзя стоять где курят или где дым.... и. т. д
Покупай лучше две линзы. Вдруг одна порвется, и тебе придется бежать в магазин за новой