Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про ношение очков и контактных линз. Поделитесь опытом, пожалуйста! Про зрение.
Здравствуйте! Многие трубят о том, что постепенно, если носить контактные линзы или очки постоянно, зрение падает. Но, в свою очередь, многие это отрицают. Есть ли такие, у которых зрение не упало? А упало? Я ношу линзы уже пятый год. Тьфу-тьфу, особых изменений нет. Но когда снимаю, вижу плохо. Потом глаза адаптируются. Могут ли упражнения для глаз действительно помочь, чтобы зрение не падало?
Гимнастика для глаз помогает только при очень низкой близорукости.
Я ношу очки - с линзами мне лень возиться. Ношу, когда вздумается, - обычно, в кино или на улице, в машине, а дома они мне не нужны, потому что у меня только -1.25 - 1.5. За 20 лет зрение ухудшилось на 0,5.
Думаю, что очки или линзы вообще не влияют на падение зрения, - это больше зависит от сахарного диабета, гипертонии, неправильного освещения и пр.
Зарядка для глаз помогает. Дочь лечили. Без очков ходит.
Я начал носить линзы в 1992-м году, с этого времени почти каждый день я в линзах. Носил жесткие, мягкие, 6-и месячные, ежедневные и продолжительного ношения (которые можно не снимать 2 недели) . На тот момент у меня было по -7,5 на каждом глазу. Как начал пользоваться линзами - падение зрения прекратилось. До этого носил очки, падало по единице где-то в год. Упражнений для глаз никогда никаких не делал.
Вбей в гугле профессор Жданов методика Бейтса.
Таня, ну такое бывает, даже в самых хороших линзах никто от этого не застрахован. Вы какими средствами пользуетесь, что бы убрать дискомфорт? Я вот на своём опыте советую приобрести капли Артелак, лучше взять оба флакона-всплеск для небольшого дискомфорта глаз и баланс, он помогает, когда уже сильная сухость глаз появляется. С этими каплями в комплексе хорошо ещё применять Корнерегель, он заживляет роговицу глаза. Мне всегда помогают средства эти.