Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем, кто пользуется контактными линзами

Линзы, которые мне предложили в салоне, на 2 недели, есть на месяц. Но более месяца не рекомендуют брать. Вопрос: Вы действительно покупется новые линзы каждые 2 недели, или каждый месяц?) Или продолжаете носить, пока не почувствуее дискомфорт? И как глаза себя чувствуют? Какими каплями лучше пользоваться?
У меня в упаковке с линзами двухнедельной замены три пары. Так что хватает где-то на 1,5 месяца. Менять надо обязательно каждые две недели, даже если носили всего 4 дня и т. п. Ежедневно надо обновлять раствор, даже если не пользуетесь линзами. Чем короче срок ношения линз - тем они лучше. Самые-самые - это ежедневные. Насчёт капель, раствора для хранения и чистки, марки линз советуйтесь с офтальмологом.
Со
София
Лучший ответ
ношу больше 5 лет линзы, в каплях потребности не возникало. . Жидкость покупаю Renu, пока лучше ее не нашла. Пользуюсь линзами на месяц, ношу гораздо дольше, не оч хорошо наверно, но проблем нет.
Луиза Алимова
Сам не ношу, а вот жене второй раз на три месяца покупаем. Говорит, что все нормально. Капли левомицетин. Говорит очень хорошие.
Брала месячные пол года поносила, а сейчас неподходят. Носила строго месяц, если глаза от линз начинали уставать могла и через 2 недели выкинуть и начать новую пару.
Сейчас одеваю только когда очки очень не удобно, на пикник, на праздник и т. п.
Собираюсь попробывать недельные они тоньше могут подойти, а толще точно не подойдут :(
Я приобретаю линзы на три
месяца... Очень довольна.. .
Каплями не пользуюсь...
Carolina Vredina
на две недели ношу где-то 3-4, месячные обычно полтора
Я пользуюсь линзами на год! все в полном порядке.
Ношу линзы уже 5 лет и все тип-топ=)
так что не знаю по поводу недельных и тд. мне кажется, это тупо развод на деньги.
если что, посоветую врача, который все подберет качественно+даст собственную гарантию
Сейчас выбор линз намного больше.... Самые популярные меняют раз в 2-3 месяца, носить больше рекомендуемого срока нельзя. Вобще это очень индивидуально. Лучше обратится в хорошую офтальмоногическую клинику за консультацией.