Прочее о здоровье и красоте
Вопрос тем, кто носит цветные контактные линзы.
Расскажите пожалуйсат можно ли из зеленого сделать темно-коричневый цвет, чтобы смотрелось натурально? И долго ли вы учились надевать линзы? И вопрос для девушек: Слишком ли неудобно надевать/снимать линзы когда у вас длинные ногти?
в цветных линзах огромный ассортимент у меня глаза не сильно светлые серо-зелёные, ношу изумружно-зелёные линзы уже 2 года. в клинике вы сможете все цветные примерять на себе.
одевать несложно, но я 2 недели мучалась, трудно было одевать, а снимать легко, а подружка наоборот. это зависит и от того как врач показывает пациенту, есть несколько способов как одевать линзы.
длинные ногти не мешают, вы же не ногтями одеваете, а подушечками пальцев, да и если вы никогда не носили линзы, мой совет - недели ща 2, за несколько дней до консультации дотрагивайтесь подушечкой пальца до глазного яблока, будет рефлекс слёзовыдедения. тренируйтесь пока он исчезнет и вы будете спокойно до яблока дотрагиваться, иначе на первом приёме зальёте слезами весь кабинет и глаза будут красные. у меня так було, теперь всем советую подготовится)
Цвет какой вам нужен покажете а оптике на раскладке - вам все подберут.... я училась надевать наверное недели 2... потом за секунду одевала!)) 0)) А вот с длинными ногтями проблемка!)))))
Насчет зеленого и коричневого не скажу - не знаю. Но цвет на глазах они меняют. У меня линзы "крэйзи" фирмы FUSION, так желтый на темно-карих глазах смотрится ярко-зеленым. Я их не так давно купила, надевать так и не могу.. . Долго мучаюсь. А вот подруга свои сразу надевать научилась. Так что это индивидуально. Про очень длинные ногти точно не скажу, но мне кажется они мешать не должны. Там подушечка пальца нужна.
Да, и еще. Если будете с "кошачьем" зрачком брать, то сразу уточните, будут ли они вертется. У меня вертятся и мне это не нравится сильно. Один зрачок вдоль, другой поперек. Даже пожалела, что такие купила. Говорят, есть другая фирма, и там есть центр тяжести, где линза не вертится, а зрачок всегда стоит вертикально