Не вредны, 21 век на дворе, как-никак. Я ношу как обычные диоптрийные, так и чёрные диоптрийные линзы, а зрение падать перестало =)
При карих глазах нужно брать линзы с почти 100% прокраской, т. к. через большинство карий будет просвечивать, и получатся только невнятные оттенки...
Прочее о здоровье и красоте
Вредны ли цветные контактные линзы? Если у меня карие глаза, какие линзы подойдут? Спасибо)
говорят что в линзах ужасно не удобно... (((
Цветные контактные линзы можно носить несколько часов в день и не каждый день, т. к. содержащаяся в них краска является дополнительным раздражителем для глаз.
Контактные линзы могут причинить глазам непоправимый вред, особенно роговице, так как они сокращают приток кислорода к роговице. Этот фактор в сочетании с особенностями линз отдельных «марок» и «типов» причиняет огромные неудобства — совсем не то, за что вы платили такую огромную сумму (как правило, вдвое больше стоимости очков).
Да у ВАС такие прекрасные глаза, и ВЫ хотите спрятать их?
видны наверное любые.. . уменя простые и видны... и цветные наверное видно но не так сильно! зайди в любую оптику и спроси ;)
и ничего цветные не вредны ерунда все это... мне врач говорила что разницы никакой!!!
если правильно, одевать и снимать, носить по правилам, купить хорошие цветные линзы, а не дешевку, то все будет нормально. и не рекомендуется много времени в линзах в помещении проводить время
Вы можете носить линзы любого цвета. Если они действительно хорошие и качественные то покроют ваш цвет глаз.
.