Прочее о здоровье и красоте
Хотела в инете купить цветные контактные линзы, но друзья сказали что они вредны для глаз,скажите все их плюсы и минусы!
В принципе, правильно подобранные линзы не должны вредить, тем более, если вы не собираетесь носить их постоянно. Но кардинально цвет сложно поменять. У меня глаза зеленоватые, и кроме зеленых линз, которые делают цвет глаз ярко зеленым, почти ничего не подходит. А для темных глаз еще тяжелее подобрать.
Плюс - это удовлетворенное желание, минус - это то, что говорят друзья.
может лучше у офтальмолога проконсультироваться
Татьяна Напреенко
не, не выход!врачи считают что всё это баловство, поэтому по таким линзам не консултируют!
Линзы могут изменить цвет глаз, только если у вас натуральный цвет светлый, если глаза темные, карие то очень сложно, можно будет менять только в темную сторону...
Татьяна Напреенко
Вы считаете что те линзы которые на рисунке и которые я хочу купить хорошо сменят цвет глаз если они у меня зелёно-серые?
не вредят они, просто инструкцию соблюдайте их носить рекомендуется не более 2 часов в день, при это всё нормально не чего не вредит
вообще сами по себе контактные линзы хороши, но вот хороших средств по уходу за контактными линзами практически нет. сама раньше пользовалась, а потом как статью прочитала о тесте контактных линз, стараюсь толко в крайних случаях носить
Наверное, любые линзы не полезны, хотя я ношу не цветные лет 15 и ничего плохого пока сказать не могу, мне удобнее и эстетичнее в них (в домашней обстановке ношу очки) . Знаю девушку, которая уже несколько лет носит цветные линзы с диоптриями, прекрасно себя в них чувствует и постоянно ловит на себе восхищенные взгляды. Если у Вас хорошее зрение, и Вы хотите цветные линзы просто, как украшение, я бы Вам все-таки не советовала - инородное тело в глазах... Линзы - это вещь вынужденная!