Прочее о здоровье и красоте
Какие цветные контактные линзы лучше всего преобрести?
Я полгода ношу контактные линзы,хотела бы попробовать линзы с цветом.Подскажите,хорошие ли линзы acuvue 2 colors?Влияет ли как то на зрение то,что они не прозрачные посередине?И так же хотела бы узнать о линзах Fresh Look Dimensions и Focus SoftColours Monthly..Заранее благодарю
очень сильно не советую.
Линзы вообще здорово садят зрение, а уж цветные - это все равно что раскаленные гвозди в глаза воткнуть.
Их носят только шпионы и дуралеи, клюнувшие на рекламу.
и вообще - завязывай с линзами глобально, пожалей зрение.
Они истирают роговицу и душат ее без кислорода, разводят микробов и грибки и коллекционируют грязь.
очки - лучше. и вид умнее.
Надеюсь у вас одноразовые линзы, не многодневные?? ? если многодневные.... вообще ппц.
очки - лучше. и вид умнее.
acuvue 2 colors класснные! я такие карие носила зимой, вообще никаких неприятных ощущений
Про Acuvue 2 Colours я написала в другом Вашем вопросе, а про FreshLook Dimensins могу сказать, что это самые популярные оттеночные линзы - у них есть непрокрашенная область под зрачок, что делает их еще более комфортными при ношении. У них черный угольный ободок по периметру - глаза получаются просто огромными, выразительными, но очень естественными - просто супер. А что касается Focus Soft Colors, то у них классные цвета, но в зеленых например, вокруг кажется все желтым. Они окрашены целиком, изменяют цветоощущение, правда кому-как. Многие наверно не чувствуют, если носят. В любом случае, все тонированные и цветные линзы лучше долго не носить, так как они имеют меньшую способность пропускать кислород к роговице (из-за слоя краски) , чем обычные. Но на несколько дней в неделю - конечно можно (желательно не более 8-9 часов в день) . Но и те и другие линзы могут Вам не подойти - их надо подбирать обязательно у врача.