Прочее о здоровье и красоте

Вопрос тем, кто носил цветные линзы.

Поделитесь впечатлениями касательно комфорта носки и естественности цвета с указанием фирмы, цвета и цены линз.
В течение года я носила цветные линзы корейской фирмы OKVision. На тот момент в той оптике, где я отовариваюсь уже 10 лет - это были единственные цветные линзы, так что выбирать было не из чего. Да и человек я такой: если уж что взбредёт в голову. . Вообщем, заказала я эти линзы. А у меня миопия высокой степени, и цветных линз с диоптриями в наличии не бывает. Первые ощущения от них были неплохие - глаза несколько сильнее сохли, но я быстро привыкла и просто влюбилась в свои голубые яркие глаза! Смотрелись они неестесственно ярко, но я к естесственности и не стремилась. Так что продолжала заказывать эти линзы и носить их круглыми сутками. В этом была моя огромная ошибка. Примерно через год такой неумеренной носки с утра и до ночи я заметила, что белки у меня приняли розовый цвет, и уже даже ночной отдых не делает их белее. Из-за работы за компьютером глаза постоянно жгло так, что когда я их закрывали, текли слёзы. Но ради красоты я терпела. В итоге зрение моё упало ещё на 2 диоптрии. Конечно, когда я об этом узнала, горю моему не было предела. Купила простые линзы Акувью Оазис и теперь ношу их. Комфортно, глазки не устают даже за целый день перед компьютером, дышат.. . Конечно, не так красиво, но это послужило мне уроком.
Цена линз была - 1000 рублей за пару на три месяца ношения.
Галина Хальзова
Лучший ответ
Я несколько лет подряд носила линзы и пркрасно себя ощущала... .
Покупала только в линз-мастере... дышащие линзы-оттеночные... на срок-1 месяц, стоимость одной пары около 2200....до 2500....плюс вода.. .
цвет подбирается исходя от вашего цвета глаз.... не советую менять цвет координально.... если у вас светлые глаза.. то вам подойдут почти все оттенки.. .
Очень люблю линзы цвета морской волны и изумрудные....
Не смотря на удобство, линзы довольно вредная вещь. Вы видели хоть одного окулиста, который носит постоянно линзы?