Прочее о здоровье и красоте

Подскажите вредно ли носить цветные линзы просто так?

Я ношу линзы лет десять (по необходимости) , вреда не наблюдала, так же как и у моих знакомых. Цветные линзы, как я понимаю, вы хотите носить без диоптрий, просто для изменения цвета глаз. Думаю, что вреда также не будет, только нужно хранить их в специальном растворе, снимать на ночь и своевременно заменять на новые.
Марина Кобылко
Лучший ответ
Вредно! Роговица является чужеродной структурой в организме, потому она не снабжается кровеносными сосудами и обогащается кислородом с внешней среды. Закрыв ее линзой ты приводишь к ее гипоксии, что в свою очередь приводит к проростанию сосудов в роговицу. Со временем это приведет к ухудшению зрения (аж до слепоты) , а операция по пересадке роговицы дорогостоящая...
Читала что любые линзы вредно, цветные просто так можно носить около 2-4 часов
если они куплены в специализированном магазине, то нет. а так могут быть нарушения зрения и в крайнем случае какие-то болезни, связанные с заражением
Цветные линзы тоже бывают разные.
И глаза по-разному на них реагируют.
От некоторых глаза могут уставать достаточно быстро (будут мешать и начнется покарснение) , в других сможешь ходить достаточно долго, а в третьих, так вообще стуками будешь ходить и особо не замечать их.
Главное - проконсультироваться по этому вопросу с профессионалом.
Удачи))
От любых контактных линз, неважно цветных или просто прозрачных может быть раздражение роговицы. Нужно просто пользоваться правильным раствором (есть специальные растворы для цветных контактных линз) и соблюдать все рекомендации врача, который их вам подобрал.