Прочее о здоровье и красоте
Можно ли носить цветные линзы без диоптрий, если у самой близорукость .. маленькая..? хочу просто для эксперимента
иногда менять цвет глаз ))
если близорукость не надо корректировать постоянным ношением очков, то можно, однако будьте готовы к тому, что не в каждых линзах ваши глазки будут чувствовать себя хорошо, если будет жжение, чувство соринки в глазах, покраснение глаз, то необходимо менять фирму линз, это правило относится и к раствору для линз (не советую наших производителей, опти-фри - была аллергия) , покупайте линзы в специализированных магазинах, можно в интернете (например - zakazlinz.ru), растворы - только в аптеке. Желательно не носить линзы больше положенного срока (ну на недельку можно задержаться, а далее, если ежедневно носить, будет чувствоваться усталость в глазах, сухость, дискомфорт) , раствор лучше покупать в маленьких бутылочках, так как при открытии раствора тикает его срок действия, открыв большую бутылочку вы столкнетесь с тем, что бутылочка еще на треть полна, а даже новые линзы приносят дискомфорт (личный опыт) - деньги на ветер, а глазам хуже. Если работа, как у меня, связана с напряжением глаз и ношение линз в течении дня длительное, то хорошо бы купить увлажняющие капли для линз, которыми можно увлажнять и линзы, а следовательно и глазки в течении дня (подбор индивидуален, в зависимости от чувствительности) . Еще хорошо, после снятия линз использовать различные витаминные капли для глаз (производят те же фирмы, что и линзы) , можно тауфон. Да, и не ложитесь в них спать, чтобы там не писали производители, это я вам на личном опыте говорю и как врач; еще наносите косметику на глаза после одевания линз, а снимайте после того вытащили линзы. На первое время, пока не привыкли глаза к линзам, постоянно носите с собой контейнеры с раствором, чтобы если что, можно было снять )))
Конечно, можно.
Конечно, может подобрать цветные линзы без диоптрий, так называемые "нулевки". Только обратитесь в хороший салон оптики, где Вас посмотрят, подберут линзы и научат ими пользоваться.
А все остальное, как сказала выше Лидия.
Будут вопросы - обращайтесь!
Djpon3Friends And Apple Dark
А можно в интернете линзы заказать