Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к тем, кто носит контактные линзы. (вопрос внутри)
В каждой уважающей себя фирме-продавце контактных линз (будь эо лаборатория или магазин) есть такая услуга, как подбор контактных линз. А, допустим, я знаю параметры своих прошлых линз: разиус кривизны, силу в диоптриях, даже диаметр....могу я по этим параметрам заказать себе другие иои все равно надо будет проходить этот самый подбор?
нет, я просто прихожу, говорю что мне надо и покупаю :0)))
Я прихожу и говорю, какие мне надо, да и врач меня уже помнит и знает, какие нужны.
Говорят, так делать не желательно. Если Вы хотите сменить линзы, значит прошлые линзы Вас не устраивают по каким-то показателям. Я когда училась в институте, и линзы носили функцию хорошо видеть вдали, что на доске написано, мне подходили одни. Сейчас, работая по 8 часов за компом, такие линзы меня перестали устраивать, ощущается сухость, ухудшение зрения. И только придя к врачу, и объяснив, что мне нужно и для каких целей, он мне даже назначил линзы с меньшими диоптриями и именно такие линзы, которые меньше пересыхают в течение дня (кстати, радиус кривизны не так уж и важен, у меня был 8.7, а теперь линзы 8.5). Так что лучше перестраховаться и сходить к врачу, который подберет линзы правильно.
ну я по этим параметрам (о которых ты написала) с трехмесячных линз перешла на каждодневные)))) ) т. е. трехмесячные я подбирала в одном магазине, а каждодневные стала покупать по этим параметрам в другом магазине
можешь заказать другие, я так делала.
можешь конечно, но учти, что есть еще материал из чего сделана линза, коэфф. воздухопроницаемости, толщина в центре, и по краям, в принципе, даже врач при осмотре никакой гаранти не даст, что линзы с одними и теми же параметрам через неск часов тебе будут мешать, мне врач предложила какие-то новые, померила все нормально прошло часа два мешаются песок в глазах, я их так и не смогла носить, она мне потом другие бесплатно дала, говорит странно но бывает, просто если ты не во всем разбираешся (режим ношения 8час, 12час, сутки, , уход, дезинфекция,) просто спроси вот такие параметры прежних линз, могу ли я взять другой фирмы, и в чем разница) а разница может быть, осмотр необязательно, на худой конец, будет некомфортно просто не носи их, я так перепробовала такую огромную кучу линз, и цветных и оттеночных Удачи
нет, совсем не обязательно проходить повторно подбор. если прежние линзы были удобны, по ним можно заказать другие.
нет сказала купила ушла:)