Прочее о здоровье и красоте

Я ношу очки! -3. Можно ли мне носить контактные линзы? А при сколько минусов можно носить контактные линзы?

линзы можно при любом минусе носить, но все же стоит прконсультироваться с врачом - какие больле подходят, и стоит ли конкретно вам их носить. к тому же линзы не восстанавливают зрение, а очки могут помочь..
Назира Нургалиева
Лучший ответ
у меня -4, я ношу и очки и контактные линзы, если у вас нет противопоказаний, то почему бы и нет, очень удобно, особенно зимой, так как мы очкарики)) ) то вы прекрасно знаете, как неудобно в очках зимой, главное правильно подобрать линзы и всего лишь и не верьте тому кто говорит, что линзы вредно, я ношу линзы на протяжении 10 лет и изменений в зрении нет ни в лучшую сторону не в худшую
Анна Порядина
конечно можете, в линзах даже немножко лучше видно будет, но при этом круглосуточно носить их все-таки не стоит
Конечно можно, при -3 вам намного будет лучше и проще в линзах!
В оптику - вам все подберут
линзы портят глаза
Nazira Sabitova
У меня сын носит одноразовые линзы (день поносил и выбросил). Это дороже, но гигиеничнее. Линзы берёт на 1 диоптрию слабее очков. Есть моменты, когда линзы удобнее очков.
Скорее всего можно, но лучше проконсультироваться со специалистом.
Да конечно. Гораздо удобнее (например заниматься спортом) . очки на минус 3 и линзы на минус три - это две разные вещи (Линзы лучше брать слабее чем очки) . В любом случае - к офтальмологу (все индивидуально)
у вас ещё не такое плохое зрение) можно) в магазине оптики вам подберут правильные, проконсультирует окулист и все расскажут)
Я линзы уже ношу лет 10. Сейчас перешла на ежедневные. Глазкам комфортно. А начинать носить линзы можно при любом зрении...
Olga Sturua