Прочее о здоровье и красоте

Кто пользовался контактными линзами?Какой вред глазам они могут принести?

Мария Игошина
Хроническая гипоксия роговицы приведет к проростанию сосудов в нее. Это приводит к понижению прозрачности роговицы аж до слепоты.
Линзы линзам разница, конечно, но всеравно данный эффект есть у всех линз, правда по разному выражен.
Елена Шаравьeва
Лучший ответ
при грамотном использовании ,
и правильно подобранных линзах и растворе для обработки- не будет никакого вреда.
но лучше пообщаться с человеком носящим линзы в реале, а их, поверьте, очень много.
я осваивала их в 12 лет и это тогда была новинка и никто об этом не знал, даже посветоваться не с кем было.. .
я не пожалела и Вам УДАЧИ!
Если правильно пользоваться - никакого. Я уже 8 лет пользуюсь.
Ichin-Norbu Zoya
дистрофия роговицы, инфекционные и вирусные заболевания при неправильном ношении и хранении.
Раздражают слизистую. Могут глаза покраснеть болеть.
♥Ульяна ♥
возможно занести инфекцию ...также нужно правильно подобрать линзы что бы они не мешали и не закрывали обзор.. . возможна еще усталость ...вот наверное и все
esli kurish ili naxodishsa v nakurenom pomeshenii to mojet bit razdrojenie! bolshe 5 chasov rekomenduetsa snimat potomu chto v linzax glaza nedishat sledi za sredstvom chtobi srok godnosti neproshol mojet bit infeksiya, esli dojd ili veter linza mojet upast! vse eto ya govoru na lichnom opite
кроме того, что на тот материал из которого они сделаны, может быть алергия, и больше ни какого вреда)