Прочее о здоровье и красоте
Те, кто пользуется контактными линзами, каково ваше мнение о них???
Стоит ли переходить с очков на линзы? Не травмируют ли они глаза? Какими линзами вы пользуетесь? Долго привыкали к ним?
Контактные линзы обязательно стоит попробовать, у них масса преимуществ: нет ограничения поля зрения, не запотевают, не искажают размеры предметов, очень подходят тем у кого один глаз видит намного хуже другого. В них удобно на дискотеке и в спортзале.
Осложнения бывают только при нарушении режимов ношения и правил гигиены.
В настоящее время врачи рекомендуют два типа линз:
1) Однодневные. Для них не нужны растворы и контейнеры, исключен риск аллергии на компоненты дезинфецирующих растворов и риск инфекции из-за нарушения режимов хранения линз. Подходят аллергикам и тем кто носит линзы время от времени. Довольно дорого обходятся. На ночь их оставлять нельзя, повторно использовать нельзя.
Кстати насчет "1Day AcuvueMoist" Schatz ошибается : у них кислородопропускание всего лишь 33,3. Недавно появились "1Day Acuvue TruEye", динственные на сегодня однодневные силиконгидрогелевые контактные линзы. Высокая кислородопроницаемость (118) позволяет получать роговице глаза необходимое количество кислорода.
2)Силиконгидрогелевые линзы с высоким кислородопропусканием (110-175). В таких линзах даже спать можно. Из них по цене экономичнее "Pure Vision"(кислородопропускание 112, толщина 0,09, пару линз можно носить месяц, даже не снимая на ночь, если врач вам это разрешит. Насчет упомянутых выше 3 месяцев ношения - чья-то самодеятельность, производитель не подтверждает) , но они довольно плотные, не всем подходят. "AirOptix Aqua" потоньше, а самые мягкие и комфортные для меня лично "Acuvue Oasys"(Кислородопроницаемость147, толщина 0,07, 1пару можно носить 1-2 недели в зависимости от того спать в них или нет)
Линзы покупайте только после проверки зрения у контактолога, он подберет вам силу линз, базовую кривизну (размер) , и марку линз, с учетом ваших потребностей и параметров глаза.
Узнать о линзах больше можете, например, здесь: http://www.ochki.net/div5/manufact/ , там же можно врачу вопрос задать.
больше 5 лет ношу. очень нравится, удобно, обзор больше, чем в очках, не запотевают когда с улицы в помещение заходишь. Привыкла почти сразу, не сразу получалось одеть нормально, но это дело практики.
Я пользуюсь "максима" на месяц, содержание воды 55. Мне их в перввый раз выписали, так другие все не решусь попробовать.
Ухудшения зрения не замечалось.
Не забыайте, что линзы должен подбирать врач, т к есть нюансы. Ну и конечно придеться потратиться на жидкость для линз и контейнеры.
Ухудшения зрения не замечалось.
мне 13 лет ношу спокойно. при моем зрении (-2,25; -2,5) в очках болит голова при чтении а в линзах нет. acuvue moist пропускают больше всего кислорода к глазу поэтому они не краснеют. покупайте лучше однодневные
линзами пользуюсь в редких случаях, очень их уважаю, но устают глаза от них, чаще бываю в очках, привыкать к ним не надо они или удобны или нет, пользуюсь самыми дорогими, но только не теми в которых можно круглые сутки ходить, разница есть небольшая, доктор может пояснить когда пойдете покупать линзы
я бы с удовольствием в линзах ходила, но у меня их глаза не принимают. Так что я очкарик))
уже 5 лет в линзах, у меня -6,5. начинала с тех, что на 6 месяцев, теперь пользуюсь Air Optics.Они на месяц-мне очень нравится, у многих друзей тоже эти линзы. На сколько знаю чем меньше период ношения, тем лучше. А вот круглосуточно не рекомендовала бы носить, даже если на них написано, что можно.
переходить стоит, особенно если зрение очень плохое, привыкание зависит от чувствительности глаз. Я вообще не привыкала, они сразу как родные стали.
а про травмирование... раньше про это много говорили, но раньше и линзы были не такие как сейчас, я думаю особого вреда при правильной эксплуатации нет, если не будете носить их дольше положенного срока, промывать, менять раствор, и правильно одевать-снимать наверняка вреда особого не будет. Берите линзы с максимальной кислородопроницаемостью и содержанием влаги.
4 года пользовалась мягкими линзами PureVision™ по-мойму самый выгодный вариант
всегда брала те, что можно носить месяц неснимая и 3 месяца снимая
носила 3 месяца
считаю, что если линзы предназначены для постоянного ношения (возможность не снимать месяц) значит они лучше пропускают кислород и следовательно глазам лучше
теперь хочу сделать лазерную коррекцию
один раз и навсегда
носила 3 месяца
теперь хочу сделать лазерную коррекцию
один раз и навсегда
О, мне тоже интересно. У меня 0,3 ; 0,3