Прочее о здоровье и красоте

Глаза устают от контактных линз – это нормально?

даже если я их носил всего 1 час.
А витамины для зрения вы принимаете? Мне кажется, что увлажняющие капли или какие-то средства для облегчения работы глаз использовать нужно, но проблема, возможно, в том, что у вас глазки получают недостаточно питания. Ведь почему сухость возникает или быстрая усталость? глазкам не хватает "материала", чтобы работать нормально. Наверное, я сейчас какие-то банальности говорю, но ведь мало кто задумывается о том, что глаза беречь нужно! именно - беречь! В школе-институте над учебниками корпим, в темноте читаем, сейчас - компьютеры у каждого и на работе и дома, а уж сколько разных развлекушек - планшеты, приставки и т. д. Это же все нагрузка на глаза огромная! Человек вообще около 80 поцентов ВСЕЙ информации через зрение получает. И глазам просто необходимо помогать справляться со всем этим объемом работы. Так что мое твердое убеждение - надо постоянно принимать витамины для укрепления глаз. Спросить у доктора, какие микроэлементы необходимо именно вам и - принимать. Хотя есть и общеукрепляющие витаминки, Виталюкс Плюс, например. Там лютеин, рыбий жир, витамины, микроэлементы. Я сама ношу линзы и принимаю эти витаминки.
Valeriya S
Лучший ответ
Давно ли носите линзы? ! Вполне возможно, что глаза просто не привыкли еще к ним.
возможно вам не подходят линзы, сходите к окулисту он вам должен подобрать те которые подходят именно вам