Прочее о здоровье и красоте

Что менее вредно для глаз - очки или контактные линзы?

Это кому как. Лично я пользуюсь линзами 3 года и очень доволен. Более того, до того как я одел линзы мое зрение неуклонно падало, а с линзами стабилизировалось. Причем ни кто из врачей мне их не советовал, просто сам попробовал, оказалось очень хорошо. Очки штука сложная, если их не правильно носить, можно навредить зрению, правда и линзами тоже. А вообще обычно в этих салонах хорошие консультанты.
Зульхабира Атабаева
Лучший ответ
Любой инород в глазу вреден (контактные линзы) , а на носу (очки) только чихи и то не у всех.
и то и другое не особо хорошо
N@zir@
менее вредно для глаз - очки
Юля П
Я линзы уже 6 лет ношу и с увереностью могу сказать что ни малейшего вреда они не приносят. Да и удобнее с ними!!!!
Очки
*** Менее вредно - правильно подобранные очки. Линзы - не плохое дело. Нужно просто сходить на прием к офтальмологу - он осмотрит, скажет нужно ли провести лечение перед тем как носить линзы. Так же поможет правильно подобрать линзы. НО - даже если всегда соблюдать правила и сроки ношения, все равно линзы вреднее чем очки. Ненамного конечно, но все таки=))
Очки менее вредны!! ! Контактные линзы - это очень плохое дело!!! не советую!!!
Оля Чако
очки.. более того линзи вредны для глаз..
Однозначно - очки менее вредны.
я ношу линзы просто так, для красоты и ни разу у меня не было проблем. с линзами намного проще, тем более, что многие комлексуют из-за ношения очков. но если хотите пользоваться линзами, то нужно четко соблюдать все правила гигиены, иначе можно заработать конъюктивит.