Прочее о здоровье и красоте

Люди! Скажите, что лучше? Очки или контактные линзы? (Желательно кто носил оба варианта)

Очки или контактные линзы?
(Желательно кто носил оба варианта)
В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.. . Очки все время спадают, да глаза от них, устают больше, чем от линз.... Для линз нужна идеальная стерильность, сложно следить. .
Для меня линзы намного удобнее.. . Но есть два вида линз (твердые и мягкие) , смотря какие носить сможешь.... Мягкие носить можно максимум часов 12-15 и перед сном снимать.. . Тверды можно носить от 5 дней и более....
Наталья Слепнева
Лучший ответ
Носила линзы, а потом врачи запретили, так что теперь только очки.. . Если никаких проблем с глазами нет, то линзы вполне можно носить, только вот не долго, не целый день, лучше совмещать оба варианта.
Я например линзы одеваю только по праздникам) ) Так в очках. Глаза от компа быстро в линзах устают))
В линзах я чусвствую себя на много комфортней, и неважно сколько времени я в них нахожусь, но периодически надо и очки носить, хотя бы пару часиков:)
у меня были линзы раньще но не пошли.... алергия началась! да и зрение ухудшилось!!! лучше очки глаза не так устают! а лучше накопи денег и сделай операцию
Лучше делай упражнения для глаз и точечный массаж, кушай чернику, творог-)И старайся ходить пореже как в тех так в других. поверь разница лишь в том как ТЕБЕ будет удобнее.
Перешла на линзы 2 года назад и про очки не вспоминаю, разве только про солнцезащитные. Если нет противопоказаний-конечно линзы.
С линзами удобнее конечно! Но только если соблюдать четкие рекомендации офтальмолога.. . Иначе зрение будет садиться только так! Ну очки очками.... Мне не нравится...
Я с 2002 года ношу очки, но их надеваю лишь когда за компьютер сажусь, при просмотре телевизора, когда читаю и пишу.
Линзы носил до этого около 6 месяцев. О них воспоминания двойственные: снимать и надевать -мука, иногда спадают, но задачу выполняют. Что вам ближе. то и носите. Операцию по улучшению зрения лучше делать в возрасте от 18 до 60 лет.