Прочее о здоровье и красоте

КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. У КОГО ЕСТЬ - ЗАЙДИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.

Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте про контактные линзы. 1) Как их подбирают? В оптике специалист их сам тыкает в глаз? 2) Какой за линзами нужен уход? 3) Высокие ли риски возникновения конъюктивита, язвы глаз и прочих бяк? 4) Что всё-таки лучше очки или линзы? А то продавцы линз выносят все плюсы ношения линз, чтобы их покупали, а продавцы очков все минусы ношения линз, чтобы брали очки.
сначала измеряют остроту зрения и кривизну гл. яблока и затем индивидуально подбирают линзы.
Тыкать в глаз вам никто не будет, могут просто объяснить, а дома сами будете их вставлять, можете одеть при специалисте, кстати, бесплатную пробную пару линз ставят именно в оптике. Руки можно обработать дез. салфеткой.
Риск возникновения всяких бяк зависит от вашей аккуратности и своевременной замене раствора и самих линз. Конечно, если вы простужены или у вас конъюнктивит, линзы нужно снять и при необходимости использовать очки. Вот синдром сухого глаза заработать можно. поэтому лучше сразу приобрести глазные увлажняющие капли, желательно без консервантов, это Катионорм, Холокомод и др. Они дорогие, но хватает на три месяца.
В идеале нужно иметь и очки тоже. У линз плюс в том, что они не запотевают, не бьются, ну и чисто внешне, не всем идут очки.
[K
[Чешirskaя Kisa]
Лучший ответ
Ольга Теплякова Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Благодаря Вам у меня пропали все сомнения и я обязательно в скором времени пойду за линзами.
я ношу линзы, никогда не одевал очки на улице. Надеваю их и часто даже забываю что я в линзах и прям в них сплю. Их подбирают в зависимости от ваших глаз, какая там проблема. Сначала линзу тыкнет сама, потом научит вас как делать. Уход за линзами, просто кладете в раствор и все. Нет, риск минимальный.
Anna Pudeator
Для начала нужно обратится к опытному офтальмологу по выбору линз. А какие средства ухода за линзами посмотрите на этом сайте https://www.ochkov.net/
Мила Волкова