Прочее о здоровье и красоте
Про контактные линзы
Недавно решил поставить контактные мягкие линзы. Из вашего личного опыта - насколько удобней контактные линзы по сравнению с очками? Как долго можно в них ходить не снимая? Можно ли в них подолгу сидеть за компьютером?
Контактные линзы именно мягкие очень удобны : не мешаются, не запотевают, обзор ничем не ограничен. А если вы будете носить однодневные линзы - сутки относил и выбросил, то вообще не почувствуете совершенно никакого дискомфорта. Глаза не устают совершенно !
Линз, которые можно носить долго не снимая - не существует !!!Это вам любой специалист- окулист скажет.
Екатерина Осадчая
не правы!я ношу не снимая линзы по месяцу
Я решил обратиться не к врачу, который ставит линзы, а к независимому окулисту (очень хороший специалист) , так он мне напрочь отсоветовал. говорит, что очень вредно
Наталья Гурина
И чем же он это аргументировал?
линзы можно носить круглосуточно-это зависит от фирмы производителя-так и срок ношения-есть ежедневные-есть которые на 6 месяцев-вам выбирать-и специалисту-главное правильность диоптрии на каждый глаз бывает разная-тщательный уход-правильно подобранный радиус зрачка--тогда у вас не будет дискомфорта-Удачи!. и всегда имейте дополнительные линзы-они очень нежные-могут порваться или тпреснуть-
Не знаю кому как, а по мне линзы гораздо удобнее. Утром одел, вечером снял. За компом сижу регулярно, достаточно долго, глаза устают, конечно, но не больше, чем в очках или вообще без них.
Я ношу линзы около двух лет, и честно сказать, не жалуюсь. Однажды уснула в них, и пожелела.... на утро жутко болели глаза... Вообще ношу лизны в солнечную погоду, т. к в них могу одеть солнечные очки...
Есть линзы которые можно не снимать 1 месяц, потом вставляешь другую пару и так же носишь, только летом нужны солнечные очки, иначе солнце слепит, а с компом пофигу, сколько хочешь столько и сидишь
линзы намного удобнее. сейчас продают линзы типа круглосуточных, но я бы такие не советовала . лучше линзы чешского производства, их надо снимать на ночь, но зато меньше вероятность подхватить кератит.