Прочее о здоровье и красоте

Глаза устают от ношения линз

Проконсультироваться у врача офтальмолога и в оптике, где вы их покупали. Дело в том, что во-первых не все люди могут носить линзы, у некоторых к ним "непереносимость".
Опять же смотря, какие у вас линзы на месяц, на 3 месяца, бывают однодневные. Если закончился срок, нужно покупать новые. Однако, многие носят больше срока, что не очень хорошо. Может стоит поменять фирму производителя. Или дело в том, как вы за ними ухаживаете. Сложно сказать.
Ну, я думаю, что вы скорее всего знаете, что не желательно носить линзы, когда человек простужен или глаза раздражены. Когда простуда пройдет, можно снова носить. Обязательно снимать на ночь, когда спите, конечно. А то некоторые умудряются не снимать. Это очень вредно. Можно ходить в них на работе, а дома менять на очки (если, конечно, большой минус или плю, с и без очков или линз вы не можете) , чтобы глаза немного отдыхали. Ну, лучше все же пообщаться с врачом. Я думаю, что так вы быстрее установите причину "уставания" глаз в вашем случае и решите вашу проблему. Успехов.
Лиля Лебедь
Лучший ответ
Не более 7 часов в день.
И только одноразовые, многоразовые хуже огнемета.
И вообще - если есть возможность, лучше носить точно подобраные очки, линзы наносят огромный вред.
Елена Куделина-(Крылова) С чего вы взяли, что линзы наносят огромный вред...? Да, если их носить месяцами не снимая... Но если носить их не больше 8-9 часов в день, промывать глаза специальными каплями и менять жидкость для линз даже если их и не носишь, то никакого вреда от них не будет.
Если устают глаза, возможно вы не правильно подобрали диоптрии, больше чем вам надо. Я 11 лет ношу линзы, и глаза не устают.
периодически носите очки
Лана Завьялова
меняй линзы, покупай другие...