Прочее о здоровье и красоте
Ношение линз и последствия
В новый год сломал очки, но к счастью я собирался менять сами очки, но из-за финансового положение родителей и т. к ещё много времени потратил на повторный осмотр и рецепт от врача. Решил приобрести линзы, ношу их с 2 января, все вроде было нормально, но стал замечать красные сосуды вокруг зрачка, раньше тоже были и я прикинул, что это от перенапряжения, но они стали появляться все больше и больше, сегодня снял линзу с левого глаза и правая часть глазного яблоко прямо покраснела, но боли я не чувствую, теперь планирую ехать к окулисту, линзы подбирал по стандартным значением. Стоит ли мне бояться чего-то?
Я сам ношу МКЛ, пробую разных производителей, поскольку все фирмы делают линзы из РАЗНЫХ полиматериалов.
Некоторые из них дают аллергическую реакцию - как у вас.
Смените линзы и посмотрите при заказе, чтобы этот аллергенный материал линз вам больше не встретился.
А раствор для линз покупайте только импортный, я использую опти фри pure moist от алкона. Он гипоаллергенен.
По каким значениям вы покупали линзы, покажите рецепт на мкл?
Что значит-по стандартным значениям? Линзы подбираются индивидуально, по замерам твоих глаз, а не по чьему-то там стандарту. И на ночь ты их снимаешь?
1. это может быть не связано с линзами
2. раствор для линз не подходит
3. не забывай моргать, когда в монитор смотришь
4. натёр при надевании-снятии
5. капли купи. дороговато, но никуда не денешься, увы
2. раствор для линз не подходит
4. натёр при надевании-снятии
У меня так-же бывало. Ты сильно напрягаешь глаза.
Кстати, линзы заказывай в интернет-магазине. Там дешевле.
не хрена их носить и постоянно.. зрачок малоподвижным становится и кислорода мала попадат.. носил долга пилюнюл сделал насечки ульразвукой
Много дельных советов дали, я в свою очередь тоже хочу порекомендовать прочитать статью на тему ношения линз http://www.medlinks.ru/article.php?sid=90899, всем кто носит линзы, эта информация точно лишней не будет.
У МКЛ должны совпадать радиус кривизны с вашим глазом. У нас глаза у всех разные по диаметру и выпуклостям. Нужно точно знать параметры своих глаз включая и оптическую силу.
Я думаю, стоит начать с того, что линзы снимать перед сном. Если покраснения не пройдут, тогда уже к врачу.
Екатерина Подогова
а что, кто-то в них спит?
Ирина Косякова
в них нельзя спать вааще.. что пишут-маркетинг
Я не ношу линзы, зачем, что - то на глаза одевать?
Линзы - это заеба.
Лучше очки иметь, и одевать их когда надо что-то увидеть на уроке или типо того, а так пусть лежат на полке.
Наверное, сухость глаз. Перед сном, после снятия линз, наноси на глаза Офтагель. К утру они будут отдохнувшие и увлажненные. Я так делаю, помогает.