Прочее о здоровье и красоте

Помогите! У кого есть опыт ношения линз?

Все хочу себе приобрести, надоели очки, но говорят, что сначала надо будет около 2 часов пытаться их одеть утром....И так около полугода минимум. Так ли это? Еще портиться ли от этого зрение? Можно ли заниматься в них спортом?
Я впервые надела линзы в кабинете врача. У меня получилось достаточно ловко. И в дальнейшем проблем с этим не было. Я пользуюсь однодневными. Главное понять технику) Спортом заниматься можно, тут проблем никаких! Зрение не портиться, если правильно пользоваться.
Дарига Райымкул
Лучший ответ
Виолетта Мужикова А можно еще и неправильно пользоваться? например, одевать на нос вместо глаз?? )))

Я впервые надела линзы в кабинете врача.
Ой, у нас в городе тааакие врачи....К ним лучше даже вообще не обращаться. Местный окулист, по-моему, вообще ничего о глазах не знает. Более-менее нормально меня по поводу линз проконсультировала женщина в местной оптике. Но она же не врач!
смеюсь, вначале- недельку- и правда будете по 10 мин их одевать, но проблема линз не в одевании- для меня хуже ветер с пылью в глаза- надо сразу снимать и промывать линзы, а это не всегда доступно. Но и с очками есть проблемы- запотевание. блики например.
Виолетта Мужикова Ну, минут 10 - не 2 часа, конечно.

С очками - это да... С бликами пока не сталкивалась, но запотевают капец... Да и вообще, очки - не очень красиво.

А если ветер с пылью - и сразу линзы приходят в негодность, это действительно плохо... Тем более, что их надо одевать перед нанесением макияжа, а снимать - только после нанесения макияжа. Дома, я, конечно, не крашусь, да и вообще в очках, но если иду куда-то, то крашу в основном глаза. Так что немного испугало...

Ветра у нас в городе особого нет, но живу я около кочегарки и бывает, что по воздуху разносится сажа, мне 2 раза в глаза попадала - мерзкое ощущение.
одевать их просто.. .
наложила - и все.. . зрение не портилось у меня.. . с моим спортом нельзя заниматься ни в очках, ни в линзах.. .
Виолетта Мужикова А у тебя какое?
в начале да нужно будет потрудиться чтобы привыкнуть снимать и надевать. но ничего научитесь! я сейчас надеваю не глядя в зеркало за пару секунд. спортом заниматься можно. я хожу на фитнесс, плаваю в бассейне, вот только нырять не желательно, можно потерять линзу. зрение не портится. до 16 лет у меня снижалось тоже-нагрузки в школе. а сейчас на одном уровне держится.
Я надела прямо там в больнице Зрение не испортилось А вообще на все вопросы ответит специалист, там где будете приобретать линзы
Галия Есенова
Надевать очень легко. В приниипе может идти тендения к снижению зрения, но очень медленно. Рекомендуется носить линзы все таки поменьше, чем само зрение. Т. е. если зрение -3, то взять -2,75 к примеру.
Делать можно все. Удобней только здоровое зрение.
В них можно делать ВСЁ. Зрение не портится. Все остальное - фигня. Привыкните сразу, столько способов найдете. 1 день - 1 час, 2 день - 2 часа ит. д. А потом... ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!!!
Самое главное научиться не мограть, когда к глазам подносишь руку с линзой.
с линзами все просто, научишья быстро ими пользоваться, я несколько лет их носила и никаких проблем. потом я решилась на операцию и теперь обхожусь без линз.