Прочее о здоровье и красоте
С какими проблемами и побочными эффектами вы сталкивались при ношении контактных линз?
Что лучше:очки или линзы по ощущениям, безопасности для глаз и простоте в ношении?
Много лет ношу линзы, очень довольна, по-моему намного лучше очков. Проблема может быть в том, что если глаза устают или ощущается дискомфорт в глазах, нельзя сразу же их снять, как очки. Еще нужно правильно научится снимать-одевать, чтоб глаз не повредить, и конечно же придется отказаться от длинных ногтей, по крайней мере на большом и указательном пальцах
На вопрос про безопастность глаз, я думаю, ответить сможет ваш окулист. Тут нужно смотреть на общее состояние глаз и на их чувствительность. Я вот сменила несколько фирм-производителей, прежде чем мне подошли линзы. До этого глаза были раздражены и краснели. По моим ощущениям линзы удобнее в плане "одел и забыл", а очки могут запотеть, упасть, спортом в очках неудобно заниматься и плавать. Но за линзами уход нужен правильный, дезинфекция, опять же.
Все познается в сравнении. У меня есть и очки и линзы. Я чередую их в зависимости от ситуации.
Проблем особых нет, если соблюдать гигиенический минимум, т. е. манипуляции с линзами совершать только чистыми руками! Когда к линзам привыкаешь, уже забываешь, что ты их вставил с утра. Тем более сейчас, выбор качественных линз огромный. В общем, очень достойная замена очкам.
спать я в них не могу (линзы) , потому что к вечеру с глазами такое чувство, будто песка насыпали, капли мне не помогают, поэтому дома по вечерам все равно ношу очки. А так красота конечно в линзах, одно то, что нос на морозе не замерзает от них и стекла не запотевают при входе в помещение с холода.