Прочее о здоровье и красоте

Что вы делаете если глаза устают от компьютера?

Что вы делаете если глаза устают от компьютера? Я делаю зарядку для глаз и пью хорошие витамины для глаз Safe-to-See [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я, например, применяю гелевые очки (их можно подогревать, а я их подержу в холодильнике минут 15, а затем на глазах минут 15). Что такое усталость глаз? Это воспаление сосудов глаз, т. е. воспаление + загрязненность сосудов головы и близлежащих органов и систем (носоглотки, ушей...) . А источник - это микробы, перенапряжение, зашлаковка. Я периодически пью зеленый чай, травяные сборы для чистки крови (красный клевер, ромашка, аир) , имбирь добавляю в чай. Но все это использую курсами и меняю. Работаю за компьютером восьмой год по 6-10 часов и не жалуюсь на ухудшение зрения; но важно давать глазам отдых по 10-15 минут каждые 2-2,5 часа и в выходной заняться спортом и прогулками. С Новым годом и удачи!
Оксана Шепелевич
Лучший ответ
я программист и за компом иногда по 20 часов в сутки. Только 1 способ помогает. полежать с закрытыми глазами мин 15. Если на работе в рекреацию и посидеть в кресле с закрытыми глазами, попить кофе.
лучше отойти от компа часа на три!
...чего я конечно не делаю...
Я промываю глаза ромашкой и делаю простую гимнастику (глаза: вверх-вниз, право-влево, вперед-назад) . Капли для глаз без назначения врача не рекомендую - могут так сосуды сузиться и не только на глазах и впадинах, но и в носовом проходе, так как жидкость проходит и в нос и в горло.
Чтобы глаза не так сильно уставали от компьютера, надо почаще отводить взгляд от экрана на другие предметы, желательно дальнестоящие - за окно, например. А также моргать - иначе поверхность глаза пересушивается и как следствие - сухая резь в глазах и быстрое снижение зрения.
Ну а если переработали за компом, то можно сделать компресс на веки с холодным чаем, луче с омашковым настоем. И легкий массаж пальцами вокруг глаз - реально помоает!
Моя палочка-выручалочка - это "Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз" от компании Мэри Кэй. Содержит растительные экстракты, которые снимают усталость с глаз.
выключаю комп и умоюсь теплой водой.
Смотрю в даль 20 секунд через каждый час, по О. Б. Ж. в 5 классе проходили)))
У меня тоже глаза стали уставать из-за работы на компьютере, да еще и ощущение песка появилось (((
Наталья
у меня также
Стараюсь отдохнуть от него тогда. На работе тоже перерывы делаю.
Что касается усталости глаз, ухудшения самочувствия от компьютера и так далее,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/computer-eyes-hurt
подробно что от чего, и что можно сделать, чтобы от такой проблемы избавиться.