Прочее о здоровье и красоте

Вы верите, что зрение падает из за электроники?

Я вот неверю много времени провожу за телефоном или компьютером ужасно падает зрение, Скажите из за чего оно падает????
Ухудшение зрительной функции может носить временный или постоянный характер. Временное снижение зрения в свою очередь не представляет особой опасности для здоровья человека и бывает чаще всего вызвано переутомлением, длительной работой за компьютером, чтением литературы, то есть теми факторами, которые оказывают непосредственное воздействие на глаза. Сказаться на основной функции зрительных органов также могут частые стрессы и постоянное недосыпание.

Частой причиной возникновения проблем со зрением становятся заболевания непосредственно самих глаз:

катаракта или помутнение хрусталика;
глаукома – заболевание, вызванное хроническим повышением внутриглазного давления и сопровождающееся постепенным отмиранием глазного нерва;
близорукость или миопия – патология, оказывающая влияние на качество зрения больного. В случае миопии человек может прекрасно видеть находящиеся вблизи предметы, но не иметь возможности различить предметы, расположенные от него на определенном расстоянии;
дальнозоркость или гиперметропия – противоположное близорукости заболевание, при котором больной прекрасно видит отдаленные предметы, но не может различить те, которые располагаются от него в непосредственной близости;
бельмо – помутнение определенного участка роговицы глаза, сопровождающееся ухудшением зрения либо полной его утратой;
— кератит – воспалительное заболевание, поражающее различные структуры глаза. Выделяют бактериальные, вирусные, токсические, аллергические кератиты.

Вот еще почитайте - http://spinet.ru/conference/forum62.html
Мариша Дживанян
Лучший ответ
много времени провожу за телефоном или компьютером---вот твой ответ + неправильное положение головы относительно экрана + долгое сидение---у меня тоже так но я использую програмы для лечения зрения
Оксана Жукова
Галина Коршунова где скачать программу для лечения зрения?)
Нет. Не из-за этого. А от того, что ты смотришь слишком близко, а далеко - нет. Неважно что это - книга/ планшет. Все одинаково.
Ани Ани
Знаю одного человека, он работает строителем. Как то он занимался стройкой крыши рядом с высоковольткой. После этого у него с глазом что-то серьёзное было, операцию сделали.
Из за экранов глаза УСТАЮТ но не УХУДШАЮТСЯ
Вот и весь краткий ответ с:
Marina Altuhova