Прочее о здоровье и красоте
Мне 14 лет у меня стало падать зрение. Как его улучшить???
Я на днях заметила, что у меня начало падать зрение. Оно у меня и так не идеальное, но стало хуже. Раньше например с одного расстояния я видела, что написано. А теперь даже с этого расстояния не вижу( Скажите, что могло так повлиять и как избежать этого в дальнейшем? Знаю, что за компьютером нельзя долго сидеть., но мне нужно. Скажите, как его улучшить и несколько не сложных и эффективных упражнений (что бы не занимали много времени)? Может от каких то продуктов это тоже зависит? Всем заранее спасибо)
Анютка! Найди в интернете профессор Жданов, Новосибирский экологический университет (или институт) , у него замечательная методика лечения зрения, без лекарств, упражнения, скачай его занятия и занимайся, не ленись и зрение восстановится. Удачи и здоровья!
очки носи чтобы не напрягать зрение
упражнения делай. Ну там, круговые, вдаль, вблизь вобщем сама сооброзишь.
Разные причины могут быть. 1. подолгу сидишь за компьютером. 2. много читаешь. 3. мало спишь. 3. стресс. и т. д. Обратись к доктору в поликлинке. Не ходи сразу в платную, там расскажут того, чем ты в принципе не болеешь. выздоравливай.
глазорол (каждые два часа при работе за компом) и визус подороже, на компе глаза "сажаются" очень сильно, поэтому перерыв надо делать каждые 20-30 минут
Сходи к окулисту. Он тебе назначит курс гимнастики для глаз, витамины. Сама посоветую поискать гимнастику в интернете и попить витамины "Витрум Вижн" Хорошая вещь. И сократи время пребывания перед компом и теликом. )
Комп и телик ограничить до 2-3 часов в день. А лучше вообще продать и бухнуть.
морковку кушай, а за компом всетки меньше времени проводи - никакие деньги не стоят здоровья
1) делать упражнения (у меня не помогает но врачи же чушь говорить не будут)
2) сиди меньше за компьютером
3) вести спортивный образ жизни
2) сиди меньше за компьютером
3) вести спортивный образ жизни
сходи к доктору)))))))) )