Прочее о здоровье и красоте
Начел замечать, что ухудшилось зрение. Можно ли улучшить зрение. Кто знает. Подскажите
Врачи Вам быстренько навяжут лечение (им это выгодно). Есть такой профессор Жданов, посмотрите его лекцию о зрении и в целом о офтольмологическом БИЗНЕСЕ!!! Так что с помощю его упражнений все прийдет в норму. УДАЧИ!!!
упражнения (много в интернете) + витамины для глаз (с черникой) + компрессы для глаз (чай зелёный или трава очанка) + сократить до минимума компьютер и телевизор - если сейчас комплексно всё начать, думаю, можно восстановить зрение - потом будет сложнее намного.
В первую очередь необходимо обратиться к врачу. Конечно есть всеми известный прием. Поможет ли он восстановить зрение - не знаю. Но сохранить его таким, какое оно теперь, возможно.
Итак. Встаньте перед окном, чем выше этаж на котором вы живете - тем лучше.
Поднимите руку и держите ладонь с вытянутыми пальцами прямо на уровне глаз на расстоянии 30-40 см от лица.
Посмотрите пристально на кончики пальцев 3-5 секунд. И сразу посмотрите вдаль на один из отдаленных предметов, сфокусируйте взгляд на этом предмете и смотрите на него 3-5 секунд.
Упражнение повторяйте ежедневно и неоднократно. Подобное напряжение глаз может вызвать как говорится резь в глазах. Этот симптом только подтвердит, что вы все делаете правильно.
Будьте здоровы, берегите свои глаза.
Да можно! есть натуральные витамины, которые мне оч помогли!) ) Сняла очки и линзы не ношу.