Прочее о здоровье и красоте
Как улучшить зрение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно улучшить зрение (левый глаз 0.9, а правый 0.5), расскажите обо всем, что знаете: питание, упражнения, какие-то лекарства (но не слишком дорогие) и т. п. Заранее благодарен!
При истинном нарушении зрения - очки, контактные линзы, операция (лазерный кератомилез или лазерная кератэктомия)
Витамины и морковка улучшат здоровье, но не зрение.
Гимнастики и упражнения (типа разрекламированного Бейтса) - бред и трата времени.
Обязательно - консультация офтальмолога, ухудшение зрения может быть временным - при спазме аккомодации, например, в этом случае курс мидриатиков (например, тропикамид) могут несколько улучшить ситуацию.
Необходимо употреблять в пищу продукты богатые антиоксидантами и в которых много витаминов А, Е, С. Капуста б/к - кладезь витаминов А, В1,С, P,К, В6 и др. В ней содержатся лютеин и зеаксантин, которые накапливаются в сетчатке глаза и позволяют длительное время сохранять хорошее зрение. Морковь - богата бета - каротином (витамин А) Индейка - благодаря содержанию цинка и ниацина помогает организму усваивать витамин А, противостоять свободным радикалам. Сладкий перец и киви - отличный источник витамина С. Лосось и морепродукты - богаты жирными кислотами Омега - 3,которые позволяют человеку бороться с синдромом пересыхания глаз, тем самым снижая риск развития глаукомы. Миндаль - отличный источник витамина Е. Регулярное употреблнние предотвращает развитие различных глазных заболеваний и надолго сохраняет остроту зрения. Чёрная смородина - содержит антиоксиданты, которые, помимо прочего, обеспечивают здоровье глаз и предотвращают потерю зрения. Если вы доверяете компании "Эвалар" - Марка №1 в России, тогда советую 3 средства для зрения: "Черника Форте с витаминами и цинком"(таблетки), "Звездная очанка"(капсулы, чай), "Биоритм. Зрение 24 день/ночь"(таблетки)
Чернику кушай
Морковный сок по стакану в день не больше а то пожелтеете
Вера Гаенко
Отравить решила человека. 2 ложки столовые, до 5 раз в день. Доза суточная взрослого человека.
Я на собственном опыте улучшил зрение посредству гимнастики глаз, правда положа руку на сердце это максимум на одну две диоптрии, чаще всего люди обращаются в подобные клиники как эта http://www.konovalov-eye-center.ru/services/ , там с этим помогают лучше
Попробуй метод Бейтса