Прочее о здоровье и красоте

народ, как можно улучшить зрение ?..

какие упражнения надо выполнять, может быть есть книги про улучшение зрения ?
Морковь, черника, витамины.. . Вы смеетесь? Вы представляете, сколько их нужно съесть, чтобы зрение улучшилось, хотя бы на 0,25 дптр?? ? Без упражнений бесполезно.. . А автору меньше втыкать в экран здесь и поискать в сети, и быстрее и вариантов масса.. . :)
Илона Лазарева
Лучший ответ
Ешь чернику!
морковь
витамины стрикс
хорош пялиться в монитор
Норбекова почитай или посмотри в записи.
Дрочи меньше:)
Nurzada Kazakbaeva
НОРБЕКОВА ПОЧИТАЙ.
если не видиш, что здесь написано- иди к акулисту
Елена Васина
очки в дырочку, говорят, что помогает
Olga Tabakaeva
Зделай опирацию, быстро и эффективно, у меня знакомые делали, все отлично и видят прекрасно....
...а если из-за монитора лень вылезать, то хотя бы купи себе очки, простые, без диоптрий.

конечно, не улучшит, но хотя бы не даст испортиться зрению еще больше
черника
месяца 2 принимай таблетки стрикс и там небольшие упражнения типо закрытия глаз и юлозинья их из стороны в сторону, помогает=)
Носила очки почти тридцать лет!! ! (-3,5).
3-го мая придумала свою методику и сняла очки, почти два месяца прекрасно обхожусь без них, в крайних случаях помогают очки в дырочку (ценики посмотреть или номер маршрутки...) .
САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИЧИНОЙ.
КОГДА ГЛАЗНЫЕ МЫШЦЫ НАПРЯГАЮТСЯ, ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО МЕНЯЕТ ФОРМУ (ВЫТЯГИВАЕТСЯ: ГОРИЗОНТАЛЬНО ИЛИ ВЕРТИКАЛЬНО, ИЗ-ЗА ЭТОГО ЗАВИСИТ, ЧТО БУДЕТ: ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ ИЛИ БЛИЗОРУКОСТЬ)
БЛИЗОРУКОСТЬ - ЭТО КОГДА СТРАХ ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ, А ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ - СТРА Х ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ ВИДЕТЬ ЧТО-ТО РЯДОМ.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, Я ВИЖУ, ЧТО ЗРЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ!!!