Прочее о здоровье и красоте

Мне 14 лет.И у меня очень плохое зрение.Где-то -3 или -3,5.С 12 лет у меня ухудшаеться оно.

И у меня очень плохое зрение.Где-то -3 или -3,5.С 12 лет у меня ухудшаеться оно. У меня папа плохо видет но все равно лучше меня.Я много сижу за компом =(я не могу иначе Помогите
Мне тоже 14, но зрение у меня -8 на оба глаза. Мне операцию делали по остановке падения. Могу посоветовать перестать сидеть за компом.
Жанат Шалдыбаева
Лучший ответ
Это ещё далеко не очень плохое зрение.
Елена Пыжик
Это не очень плохое. Очень плохое это -7 и выше. Помогут тебе после 18 лет в клинике, лазерная коррекция зрения - несложная операция, стоимость которой составляет порядка 40 тысяч на оба глаза, эту сумму сможет собрать каждый.
Офтальмологическая клиническая больница

--------------------------------------------------------------------------------

123001, г. Москва, Мамоновский пер. , д. 7
Справочная служба: (495) 699-30-20
www.mosgorzdrav.ru/okb
зайди на их сайт напши письмо на имя зам гл. врача по мед части василевича попроси принять и помочь вылечить.
н и конечно все что тее посоветовали прими к сведенью и про витмины и идеокарту и монитор и очки ...
А что офтальмолог говорит? В такой ситуации могут лазерную коррекцию предложить.
если не можешь оторваться, то хотя бы раз в 10 минут погляди по сторонам, в окно, поводи глазами в разные стороны, поморгай секунд 15. Дома не стесняйся носить очки

А вообще, найди себе увлечение какое-нибудь, чтоб было интересно и не сидела за компом. Или с друзьями иди гулять
Lena Шаталова
Помощи проси у врача. От компьютера лучше отказаться.
**натали ***
делай зарядку для глаз. чтобы мышцы глаз не забывали как работать.
Есть 2 решения .
Первое - купить новую видеокарту и монитор не портящий зрение.. .

А второе - каждые 5 минут разбрызгивать перед экраном освежитель воздуха)
Нужна хорошая консультация окулиста, комп не больше 1часа в день, желательны витамины, черника (ягоды или сироп) зарядка для глаз, больше гулять на свежем воздухе.
Надо наверно сходить к врачу и чтобы он приписал очки если уже со зрением слишком плохо их прийдется носить всю жизнь!
Принцесса *
Подожди годика 4 и сделай операцию