Прочее о здоровье и красоте

Правда, что когда начинаешь носить очки, зрение постепенно начинает падать? И девушка в очках сильно ужасно?

Ношение очков обычно не вызывает прогрессирования дефекта зрения.
Eсть разные случаи, скажем, близорукость, дальнозоркость, астигматизм -всё по-своему. При астигматизме, скажем, без очков бывает тяжело и глаза устают. Поэтому их носить надо.

При близорукости, слабой, обычной, очки можно надевать, когда надо - скажем, водить машину.

А у подростков близорукость, если есть склонность, прогрессирует независимо от ношения очков и останавливается на слабой стадии, после окончания периода роста глаза, это может быть и 18 лет, и 20. Так что спросите Вашего врача, он лучше знает, какая ситуация у Вас.
Наиля П-Я
Лучший ответ
Неправда. Падение зависит не от очков, а от причины падения остроты зрения. Очки бывают разные, можно подобрать так, что в очках будешь выглядеть красивше, чем без. И ещё,рецепт на очки надо выписывать у офтальмолога и с ним идти в оптику, а не покупать готовые в ларьке. И вообще, если есть сомнения насчёт своего здоровья, надо идти к врачу, может у вас отслоение сетчатки и требуется её приварка лазером.
Очки для того, чтоб ИСПРАВЛЯТЬ зрение. И кстати, девушка в очках, по мнению многих мужчин, выглядит сексуально. Главное - правильно подобрать оправу.
Полностью поддерживаю предыдущего отвечающего (с оговоркой, что не опора, а оправа).
лично я ношу очки и постоянно и зрение у меня не падает) только я ношу очки с обычными стёклами и в качестве аксесуара.... довольно эффектно смотриться
Нет не правда) ) Смотря какая опора) Вдруг вам подойдёт какая нибудь необычная)))