Прочее о здоровье и красоте

народ. помагите. большая просьба. как свести загар с лица и осветлить кожу в очень быстрые сроки?

Дело в том, что я очень комплексую из за загорелой кожи после лета, помогите решить проблему, чтобы как можно быстрее свести загар..
Отбеливающими свойствами обладают огурец, лимон, петрушка.. . с петрушкой сложно, сок трудно получить-можно сделать крепкий отвар и протирать, огуречный сок и несколько раз протирать, хоть каждые пол часа, можно в сок несколько капель лимона, только не много.
Гульжайна Хазанай
Лучший ответ
Протирать лицо свежим огурцом ежедневно.
Tane4Ka Golohvastova
Несколько дней подряд умывайтесь со скрабом. А потом протирайте лицо лимоном. Только не переусердствуйте.
Tatjana Detschenko
Я знаю, что можно овсяную маску сделать. Овсянку в блендере размельчите и перемешайте с водой или сырую водой замочите и на лицо на какое-то время, чтоб подсохла чуть-чуть. А еще наберите в гугле- отбеливающие маски для лица, там тоже найдете много рецептов разных.
белая глина + лимонный сок .
несколько сырых миндалин положите на ночь в стакан молока. утром все тщательно перемешайте с помощью блендера. после чего нанесите полученную смесь на кожу и оставьте на 5-10 минут.
У меня точно такая же ситуация: ( но сразу говорю, что отбелить кожу в КОРОТКИЕ сроки очень-очень сложно. Конечно, многое зависит и от типа кожи и от её состояния. Но, очень неплохо помогает маска - кефир (сметана) + мелко порубленная петрушка... нанести на 20-25 минут и смыть водой. Также, смазывать лимонным соком, но это подсушивает кожу, поэтому без крема не обойтись) ещё хорошо помогает белая глина) удачки :)
Misilina Anna
можно усиливать некислотные маски из масс-маркета соками лимона, петрушки, немного масла оливкового (для смягчения)
можно попробовать поделать маски из белой глины и лимонного сока (если на таковой нет аллергии) , протирать лицо перекисью водорода, огуречным лосьеном.