Прочее о здоровье и красоте
Какая кожа быстрее загорит в солярии?
я прошлым летом была на море и прилично загорела, даже сейчас белые следы от трусиков! я быстро загорю в солярии?? примерно сколько минут брать в первое посещение и в последующие, сколько мне в общей сложности минут надо???
Для первого раза.. . НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ НА 15 МИНУТ, иначе будете в прямом смысле слова курицей-гриль.
Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, потому что ещё играет роль мощность ламп. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть.
В зависимости от типа кожи максимальный сеанс может быть максимум 12-15 минут.
Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения выраженного загара и 8-9 минут раз в полторы недели, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта.
начинайте с 15 минут
какойс 15 минут? вы что? может вы ходите в доисторический солярий, где лампам выше срок и вам не печет и не загораете, первый раз надо ходить на 5 мин! если хороший солярий (вертикальный) где прям жара)
Пока не появится полупрозрачная, золотистая корочка! )))
первый раз лучше от 3 до 6 минут, кожа не привыкла загорать и надо постепенно увеличивать, не вздумайте сразк на 15 ...15 это вообще
первый раз хватит и 3-4х минут, а потом можно каждый раз по 1 минуте добавлять.