Прочее о здоровье и красоте
обувь жмет , как чуточку увеличить чтоб нога не болела, помогите пожалуйста!
Вытащить стельку из обуви. Обрезать ногти. Есть спец аэрозоль для того чтоб растянуть обувь.
аккуратненько острым ножичком мысочки рубани
либо специальной растяжкой для обуви, либо водкой или спиртом намочить как следует те места, где жмет, и надеть туфли мокрыми (можно еще в эти места подложить жгут из ваты или ткани.)
Вспомните мультфиль "Ну, погоди! ", когда волк коньки одевал - примерно так.
На обувных рынках есть специальная машинка, которая растягивает обувь во всех направлениях. Только кожаную.
Вообще проще будет купить новую обувь большего размера. Все просто!
нет, лучше рубани )
С помощью влажной газеты: берете газету, намачиваете ее, даете минуту обсохнуть, чтобы она была влажной, но не сильно мокрой. Ложите на ночь в обувь и проблема решена. Если кожа внутри светлая, то могут остаться следы от печатных чернил.
Средство для растяжки Саламандер. Но растягивает только вширь, в длину не поможет
Вообще есть специальные колодки, их вставляют на ночь, крутят резьбу специальную, и обувь немного растягиваются, запихаийте внутрь всякой-всячины на ночь, может слегка поможет
увеличить что: ногу или обувь??))
Есть спец. ср-во. В обувных продается.
Попробуйте купить обувь своего размера!
Пена для растяжки обуви продается. А еще слышала, что можно в пакет воды налить. и пакет в обувь засунуть, и все это поместить в морозилку, когда вода станет льдом она расширит обувь. Конечно это не для всей обуви подходит, может потрескаться.