Прочее о здоровье и красоте

Можно ли долго ходить на каблуках и чтоб ноги не болели?

Стоит мне походить часа 2 в обуви на высоком каблуке и ноги начинают болеть,устают. А работа требует носить обувь на каблуке.Или придется всю жизнь терпеть?
Постарайтесь подобрать наиболее оптимальную высоту каблука, которая бы устраивала и Вас, и dresskod. И колодка должна быть максимально удобная, т. е. нога должна себя чувствовать комфортно. Тогда на протяжении рабочего дня Вы относительно безболезненно проходите на каблуках.
Вика Коробкина
Лучший ответ
Носи на устойчивом и не слишком (5 см-норма) высоком каблуке.. .

Вот многие говорят, что без каблуков им ходить трудно. Мол, привыкли.. . А это ни фига не привычка, а что-то там атрофируется (не помню название) , если постоянно в такой обуви ходить.

Если не хочешь в старости маяться с ногами-высокие каблуки носи не больше двух часов в день.
привыкнешь. у меня жена раньше без каблуков ходить не могла - привычка! но с возрастом ноги изуродуешь, имей ввиду!
Gulka $$$$$
надо во-первых не самые высокие каблуки выбирать. во-вторых, переобуваться при любой возможности, в-третих, выбирать дорогую обувь и долго в ней ходить по магазину, перед тем, как купить - калодки бывают очень удобные!! ! но, от 8ми часов конечно устанут в любом случае.
купите обувь на танкетке или с более низким каблуком или калодка вам не подходит нужно найти просто удобную для вас обувь!
Выбирайте удобную колодку.
Кристина )))))
Надо привыкнуть. У меня тоже болели. Сейчас лучше. Просто нужно потерперь, помо ноги привыкнут. Уже не сможете без каблуков ходить.
Натали
сломай коблуки и ходи
можно конечно!!!!
Конечно можно. Ты можешь за некоторое время привыкнуть и порхать просто. Даже не заметишь, что ноги болят. Или можно купить специальные стельки
привыкнешь я где-то год привыкала, ноги болели очень, но потом привыкла и сейчас в них бегаю
нет канешно, все равно ноги заболят вы что.
Лариса С.