Прочее о здоровье и красоте
А почему некоторые ходят на высоких каблуках на полусогнутых ногах и неуклюже еле еле? Даже в лет 35 когда уже умеют!
только сегодня думала об этом)) ) я вот если честно не очень умею и не хожу, очень редкоЮ и очень стараюсь) ) яхз0 честно говоря дурочки какие то=(
а вот мне 40 лет
так мне если надеть каблуки тоже буду ходить на полусогнутых ногах и шататься
потому что до 40 лет до сих пор не научилась ходить на каблуках и не собираюсь этому учиться, тк я не враг своим ногам
Высоты бояться....
странно, но когда я на каблуках мне легче держать спину прямо. каблуки ношу не часто, но на полусогнутыми ноги не бывают при этом..: -) правда не могу ходить на каблуках медленно - неудобно ногам и как-то походка странной кажется,
Каблук сам по себе неестественен для человека.
Обувь на каблуке деформирует переднюю часть стопы: при ходьбе на нее оказывается усиленное давление, и пальцам приходится неестественно сжиматься. Усугубляет ситуацию узкая колодка обуви. Искривление передней части стопы выливается в некрасивые наросты, или «косточки» , которые являются свидетельством поперечно-продольного плоскостопия.
Ходьба на каблуках отрицательно влияет и на осанку, ведь тебе приходится поднимать ногу выше обычного и перемещать центр тяжести вперед, сгибаясь в пояснице, чтобы удержать равновесие и не упасть. Это увеличивает риск защемления позвонков, которое обернется резкими болями в пояснице и шее, а затем и радикулитом. Не говоря уже о том, что падение на высоких каблуках – это большой шанс заработать выбитый сустав или перелом лодыжки.