Прочее о здоровье и красоте
Высокие каблуки - вредны для ног ?
Стоит ли носить высокие каблуки или лучше предпочитать каблуки 5-7см или вообще сплошную подошву.Исключаю различные официальные мероприятия где к платью или красивому костюму исключительно одевают каблуки....
высокий каблук -залог хорошей осанки, однако пр постоянной носке могут возникнуть проблемы с венами, поэтому рекомендуется всё же каблук средней длины для постоянной носки. И ещё одно, обувь должна соответвевать не только высотой каблука, но и подъёму ноги и соответвенно удобностью.
Вредны для ног, но полезны для фигуры и душевного комфорта
конечно! Я теперь, когда поздно тоже перешла на более-менее маленький каблук, но ноги уже всё - триндец - болят!!!
если вы носити их каждый день и весь то конечно будут боли искривления это вредно а если не постоянно то всегда пожалуйста
Да.
ухудшается кровообращение стопы
Все хорошо в меру!!!
не полезны - факт. Но на них такая походка!)))
чередуйте просто плоскую обувь с каблучной.. . 3 дня так, и остальные дни сяк наденьте.
Ношение высоких каблуков улучшает сексуальную жизнь женщины, утверждает итальянская врач-уролог. Доктор Мария Черутто говорит, что 5-сантиметровые каблуки могут помочь в улучшении тонуса мышц тазового дна женщины.
Любительница обуви на высоком каблуке Черутто провела исследование, которое доказывает, что шпильки не так уж и вредны для женского здоровья, как считается.
Исследовав 66 женщин в возрасте до 50 лет, доктор выяснила, что у тех, чья стопа находилась под углом 15 градусов к земле (примерно соответствует подъему стопы при ношении каблуков в 5 см) , имели такую же хорошую осанку, как и те, кто носили обувь без каблуков.
И, что важнее, у любительниц шпилек была зафиксирована меньшая электрическая активность мускулов тазового дна, что доказывает тот факт, что они находятся в оптимальном состоянии, которое улучшает их силу и способность к сокращению.
Как известно, именно мышцы тазового дна отвечают за эффективность сексуальных сношений и получаемое удовольствие, а также обеспечивают жизненно необходимую поддержку тазовых органов: мочевого пузыря, кишечника и матки.
Однако эти мышцы часто ослабляются после рождения ребенка, а также просто в процессе старения: «Женщины часто испытывают трудности в выполнении правильных физических упражнений для тазовой зоны, поэтому ношение высоких каблуков может быть подходящим решением проблемы» , — говорит Черутто.
«Как и многие женщины, я сама люблю носить обувь на каблуках. Приятно осознавать, что это может улучшить твое здоровье и сексуальную жизнь».
Конечно вредны, но мужчинам нравится, вредны ведь бюстгалтеры с паралоном-да, бикини и стринги-да но как это классно смотрится!
Да. Потом колени будут болеть и кость как у бубусек будет выперать!
вредно, но всегда красиво
да