Прочее о здоровье и красоте

Высокие каблуки

Девушки, подскажте, как уменьшить риск натереть ноги, ходя на высоких каблуках? Никогда не надевала обувь с каблуком выше 6 см, а тут купила 13 см шпильки, натерла себе кости у основания пальцев. Как этого избежать в след. раз?
Новая обувь всегда почти натирает, возможно это пройдет. Сейчас существует куча полезных вещей: растяжки для обуви, гелевые подушечки для хожбения на высоких каблуках, наклейки на ремешки (чтоб не натирали) . Возможно вам просто стоит заклеить места, которые натирает. пластырем или т. п.?
Наташа Булгакова
Лучший ответ
Правильно обувь в следующий раз выбирайте, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Olga Lopatina
Возможно, просто неудачно подобрана обувь.
В avone продают силиконовые подушечки под пальцы. Они немного облегчают хождение на шпильках.
Нет таких способов..
Даже если ничего не натрёте, ноги всё равно болеть буду, т. к. 13 см - это очень высокий каблук, особенно если ходить целый день.
А если ещё и колодка неудачная, то ногам вообще плохо будет.
Постарайтесь их надевать пореже и ненадолго.
Я в 20 лет бегала целыми днями на 10-12 сантиметровых каблуках. Теперь мне за 30 и каблук максимум 4-5 см, т. к. ноги очень болят.
Красота хоть и требует жертв, но я думаю, не таких.

Так воть. Запомните, в каких местах натёрли и в след. раз наклейте там лейкопластырь.
Научитесь дома сначало ходить на высоких каблуках. И покупайте обувь из натуральной кожи с удобной для вас колодкой.
подследники носить и купить жидкость для растяжки обуви - она делает её мягче
Natalia Harden
думаю, обувь может натереть любая и высока и нет.
Есть специальные крема, которые растягивают обувь.
продаются там где и все крема для обуви
Очень многое зависит от колодки, иногда она бывает ужасно не удобная, и тогда все в кровь. А иногда наоборот и хоть 15см каблука, ничего не натрешь. А еще всякие полосочки часто натирают если это босоножки. В магазинах продаются спциальные наклейки силиконовые, их подклеиваешь в места где трет, и становится нааааамного лучше! Успехов!
Эт надо правильно учиться ходить на каблуках!
ненасить такие высокие шпильки
Купи специальный пластырь или карандашик препятствующий появлению мозолей.. . На первых неделях помогает, а потом обувь растягивается и уже не натрет ножки=))