Ни в коем случае, если хотите, чтобы была здоровая спина и вены, а тут еще и сколиоз присутствует... .
И что значит "ранний возраст"????
У ребенка до восьмилетнего возраста каблук должен быть до 1,5 сантиметров. После восьми лет увеличить высоту каблука можно не более чем на 5 миллиметров (0,5 сантиметра) , ибо мышцы все еще слабы, т. е. до 2 см. До 14 лет нога девочки еще растет, поэтому носить высокий каблук категорически нельзя. Вследствие хождения на каблуках, больших, чем предусмотрено возрастной нормой, развивается искривление первого пальца, варикозное расширение вен, боли, артрозы в разных частях стопы, плюс ко всему, каждый сантиметр каблука добавляет нагрузку на позвоночник на 10 кг. А если еще и сколиоз уже есть...
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли носить высокий каблук со сколиозом в раннем возрасте? Хочу одеть высокие каблуки
Высокие каблуки вредны для здоровья. Оптимальная высота - 4-5 см
ПРедставь себя со стороны- идёт девочка, от порыва ветра шатается, на высоких каблуках, с кривой спиной и на полусогнутых ногах. Красиво, не правда ли?
Нет, центр тяжести смещается. Усугубишь проблему.
Высокий каблук не рекомендуют даже здоровым взрослым,
нельзя
Ранний возраст это 12 лет? Тогда нет, тк формируется позвоночник, а если у тебя еще и сколиоз, то ты еще хуже себе сделаешь!
нет, в раннем нет. таз деформируется еще.
можно, только не очень долго их носить.. . и не очень часто
Не в коем случае! Совсем позвоночник загубишь...