Прочее о здоровье и красоте

Можно ли носить высокий каблук со сколиозом в раннем возрасте? Хочу одеть высокие каблуки

Ни в коем случае, если хотите, чтобы была здоровая спина и вены, а тут еще и сколиоз присутствует... .

И что значит "ранний возраст"????

У ребенка до восьмилетнего возраста каблук должен быть до 1,5 сантиметров. После восьми лет увеличить высоту каблука можно не более чем на 5 миллиметров (0,5 сантиметра) , ибо мышцы все еще слабы, т. е. до 2 см. До 14 лет нога девочки еще растет, поэтому носить высокий каблук категорически нельзя. Вследствие хождения на каблуках, больших, чем предусмотрено возрастной нормой, развивается искривление первого пальца, варикозное расширение вен, боли, артрозы в разных частях стопы, плюс ко всему, каждый сантиметр каблука добавляет нагрузку на позвоночник на 10 кг. А если еще и сколиоз уже есть...
Ирина Чечулина
Лучший ответ
Высокие каблуки вредны для здоровья. Оптимальная высота - 4-5 см
Ирина Козлова
ПРедставь себя со стороны- идёт девочка, от порыва ветра шатается, на высоких каблуках, с кривой спиной и на полусогнутых ногах. Красиво, не правда ли?
Нет, центр тяжести смещается. Усугубишь проблему.
Высокий каблук не рекомендуют даже здоровым взрослым,
Lika )))))
нельзя
Ранний возраст это 12 лет? Тогда нет, тк формируется позвоночник, а если у тебя еще и сколиоз, то ты еще хуже себе сделаешь!
нет, в раннем нет. таз деформируется еще.
Elena Kibanova
можно, только не очень долго их носить.. . и не очень часто
Не в коем случае! Совсем позвоночник загубишь...