Прочее о здоровье и красоте
С чем может быть связанна остановка роста в столь раннем возрасте?
Мне сейчас 20 рост 165 расти перестал в 15 вот смотрю сейчас в мед. карте школьной на медкомиссию за 2007 год написано рост 165 получается не вырос не на 1 см даже. Родители не такие маленькие мама 175 отец 180. Вредных привычек у меня не было я не курю а на то время даже не пил ни сколько вообще и почти все это время висел на турнике и потягивался конечно же.... почему почти? Так все было безрезультатно и год назад я только уже забил на турник. С чем может быть связана остановка роста в таком раннем возрасте?
это может быть связанно с эндокринным заболеванием-нанизм, не путать с онанизмом, лечиться и обследоваться у эндокринолога,, и поменьше читайте бред, который вам пишут, -ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!!!!
Может, ты когда-нибудь посмеялся над каким-нибудь низкорослым человеком? Или вообще - над человеком увечным? Или пожелал кому-нибудь что-то весьма нехорошее? Или настолько неуважительно отнесся к кому-то, что тот человек проклял тебя?
Ты вполне мог перестать расти именно из-за этого!
Если было такое, то нужно непременно покаяться в этом пред Богом на исповеди. Иначе ты можешь так и не вырасти.. .
Однако, подобное (замедление или остановка роста) могло произойти по ещё одной причине - ты ужасно возгордился бы, если б был повыше ростом. А Господь оберегает тебя от этого страшного греха, вот и не даёт тебе подрасти. Но, конечно, это лишь предположение.
Делай выводы.
так бывает до 25 может и подрастешь а может и нет да и в мужике главное характер
это печально брат, но баллы дают всегда....
Может все же генетика? Кроме папы и мамы ведь есть и другие родственники. Ну а так в организме есть система желез, называемых эндокринными, которые контролируют человеческий рост. К эндокринным относятся: щитовидная железа в шее, гипофиз, соединенный с мозгом, вилочковая железа, которая находится в грудной клетке, и половые железы. Гипофиз – одна из желез, стимулирующих рост костей. Если он работает слишком интенсивно, руки и ноги вырастают непомерно длинными, кисти и ступни также становятся чересчур большими. Если эта железа работает недостаточно усердно, человек может остановиться в росте.