Прочее о здоровье и красоте

мне 13 лет, рост у меня 152, а вешу я 40 кг, нормальный ли у меня рост и вес для возраста????

нельзя всех людей под что-то одно подписать. если тебя ничего не беспокоит - то всё нормально
S Trudnim Harakterom
Лучший ответ
Да, нормальный, и не комплексуй!
Рост - далеко не самое важное в жизни, уж поверь мне. Я в свои 27 лет имею рост в 158см и ни разу по этому поводу не комплексовал, а, наоборот - гордился и горжусь этим. У моей жены рост 148см, и она тоже не пережмвает из-за этого. А у тебя впереди ещё весь период полового созревания, ещё и рост вытянется. Так что не переживай и не комплексуй по этому поводу!
Alex Alex
нормально. у меня был рост 158 и вес 42
(сейчас мне 21год, рост такой же, а вот вес на 12 кг больше=)))
Ольга Ович
слишком худая
ну... я думаю нормально... у меня еще хуже...
Худенькая...
В 13 лет весить 40кг это мало...
Все отлично!
Отлично все у тебя! Подрастешь и будешь просто зайкой. У меня в 26 лет нет и намека на цилик и сиськи как у молоденькой девочки. Коровой стать очень просто, а вот вернуть былое.... Так что наслаждайся своей стройностью!
У меня, кстати, рост 165, а вес 47- все смотрится очень гармонично.
можно даже поправиться чуток.. . хотя ты еще растешь, через пар лет будешь отлично выглядеть) )

соотношение массы тела и роста чаще всего определяют по индекс Брока: (масса (кг) /рост (см)) х100%.
90-110% - норма, меньше - исхудание, больше - ожирение.. .
вот так:)
Сашка Канацуй
Абсолютно нормально